Вхід | Реєстрація

В кременчугских 14-этажках ремонтируют системы противопожарной безопасности

В этом году запланирован капремонт такой системы на улице Лейтенанта Днепрова, 48. В 7-ми домах системы уже работают после капремонтов
В доме на улице Лейтенанта Днепрова, 48 в этом году капитально отремонтируют систему противопожарной безопасности в рамках специальной городской программы. Речь идет о 14-этажках, где есть такие системы, но они вышли из строя. Дом по Лейтенанта Днепрова был в плане еще в прошлом году, но на ремонт не хватило средств. Всего в городе 8 коммунальных 14-этажек. В 7-ми из них уже возобновили специальные системы противопожарной безопасности, но есть еще 3 высотные ОСМД. Ремонты противопожарных систем этих зданий планируется сделать постепенно за 2 года - на сессии горсовета примут новую программу и предусмотрят финансирование.
Напомним, в октябре 2010 года на нашем сайте прошла онлайн-конференция с начальником Кременчугского горуправления МЧС Олегом Горбенко, где он сказал, что в городе до сих пор нет пожарной лестницы до 14 этажа. По словам О.Горбенко, власти каждый год обещают ее приобрести, но денег нет - в бюджетах не были заложены средства.

Автор: Марина ЕРМАКОВА, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
13 січня 2011, 14:43 | Кременчук | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації