Вхід | Реєстрація

«Холостяк» Макс показался бабушке Яны Соломко простым сельским парнем

«Холостяк» Макс показался бабушке Яны Соломко простым сельским парнем
Шоу «Холостяк» на канале СТБ подходит к завершению. Завтра, в четверг, 2 июня, Максим Чмерковский наконец-то выберет себе невесту.
Если бы зрителям предоставили возможность решать, наверное, победила бы самая искренняя и молодая участница шоу 21-летняя певица Яна Соломко. Ее поклонники создали на сайте СТБ целую группу поддержки, а на ее личную страничку «В Контакте» каждый день приходят тысячи писем. Но, пожалуй, самая большая армия болельщиков Яны — на ее малой родине, в поселке Чутово Полтавской области. Именно там родилась девушка и начала заниматься музыкой, пишет kp.ua.

На поездки и платья скидывались всем поселком

В маленьком поселке «Холостяка» смотрят все, ведь Яна Соломко для них – звезда. Работники местного дома культуры хорошо помнят, когда к ним пришла маленькая девочка и попросилась выступить на концерте, посвященном 8 Марта, чтобы спеть песню про маму.
— Если честно, мы были немного удивлены участием Яны в таком шоу, — рассказывает директор Чутовской музыкальной школы Наталья Филенко. — Ведь она — певица, мы привыкли, что она принимает участие в вокальных конкурсах. В музыкальную школу Яну привела ее учительница и сказала, что эту первоклассницу обязательно нужно взять. Ее мама не имела возможности платить за учебу (тогда это было 35 гривен в месяц), она одна растила двух детей и потеряла работу из-за сокращения.
Когда учителя услышали голос Яны (меццо-сопрано), решили сделать исключение и учить ее игре на фортепиано и пению бесплатно. А чтобы талантливая девочка поехала на концерт или фестиваль, деньги собирали всем поселком: что администрация даст, что спонсоры.
И оно того стоило. Практически из каждой поездки Яна возвращалась не с пустыми руками — везде получала премии. Участие в фестивалях «Квітограй» и «Червона рута», «Азовские паруса» и «Обычное чудо», работа с известными артистами Татьяной Садохиной и Яном Табачником, победа в областном конкурсе «Квадрат успеха» сделали из Яны настоящую певицу. А когда девушка засветилась в программе «Шанс» и попала в группу Glam, пообещала родной музыкальной школе, что будет ее всегда поддерживать.
— Многие люди спрашивают, не зазналась ли Соломко. Нет! Она всегда забегает к нам, когда приезжает в Чутово, звонит, делится своими успехами, — говорит директор музыкальной школы. – А когда приехала с Максимом, дети стояли в очереди за автографом. Многие берут с нее пример.

Бывший парень критически относился к творчеству
С самого детства у Яны было много поклонников, она нравилась буквально всем. Но никто из мальчиков не пытался завоевать «девочку со сцены». Как-то в школе самый смелый одноклассник, пытаясь понравиться Яне, неудачно пошутил над ней. И милая, спокойная (на первый взгляд) девочка так врезала обидчику, что он с ходу повалился на пол.
— Она у нас родилась в год Змеи, поэтому и ведет себя так же. Ее лучше не трогать, — говорит бабушка Галина Федоровна. Чтобы научиться искусству самообороны, Яна Соломко даже посетила несколько занятий по тхеквондо.
Любовные увлечения у нее случались, но официально с родителями, а тем более с бабушкой Яна своих избранников не знакомила.
— Максим был первым, кого внучка привела в дом. Мне он очень понравился, через пару минут общения стал как внук. Добрый, простой парень, я бы даже сказала — сельский, несмотря на то что в Америке он звезда.
А мама Яны — Елена Дмитриевна, которая живет в Харькове, нашла много общего между Максом и Яной.
— Я бы хотела такого зятя! Они оба — творческие личности. Макс бы не стал запрещать Яне петь, а только бы поддерживал. Ее бывший парень критически относился к творчеству, даже не выпускал ее на сцену, именно из-за этого они и расстались.
Родные Яны Соломко с нетерпением ждут окончания проекта и результатов. И уверяют, что после «Холостяка» их талантливая дочь еще даст о себе знать — готовит свой сольный проект.

Автор: Андрій Кадук, www.kolo.poltava.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
1 червня 2011, 15:21 | Чутове | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації