«Ворскла» - «Волынь» - 3:1

24 сентября 2011 года. 17-00. Полтава. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 7500 зрителей.
Сразу десять украинцев вышло в стартовом составе «Ворсклы», поэтому появление в VIP-ложе стадиона тренера сборной Андрея Баля выглядело вполне логичным. Тренерский штаб главной команды страны присматривается к перспективным ворсклянам. А те сыграли так, что сомнения у тренеров сборной, если и будут, то минимальные.
Сначала матча полтавчане дали немного контролировать матч гостям. Такое себе гостеприимство. Хотя после десяти-пятнадцати минут инициатива окончательно перешла к полтавчанам.
Был шанс у Безуса открыть счет. Ребенок прошел правым флангом, и отдал выверенный пас на Романа. «Девятка» «Ворсклы» бил в касание в пустой угол ворот но Недилько смог в головокружительном прыжке «потянуть» этот мяч.
Потом в игре наступило затишье. Как показали последующие события – перед бурей. Сначала Красноперов пробивал с линии штрафной – вратарь выручил. На 39-й минуте очередной фол в штрафной на Безусе был таки засчитан. Хотя и до этого Роману часто доставалось по ногам. Сам же пострадавший и пробил с 11 метров – почти по центру, но Недилько пропустил мяч под собой – 1:0. За «Волынь» ответил Майкон. После навеса в штрафную, бразилец переправил мяч в ворота головой. Это уже десятый гол в активе лучшего на данный момент бомбардира луцкой команды.
Полтавчане же в долгу не оставались. Безус отобрал мяч у защитника, и  превосходным пасом вывел Ребенка один на один с кипером «Волыни». Паша одним касанием «убрал» кипера, а вторым переправил мяч в ворота. 2:1 – и свисток на перерыв.
Во второй половине игры «Волыни» удалось забить. В контратаке, после фланговой передачи Майкон затолкал второй свой мяч в игре. Однако арбитр отменил взятие ворот, считая, что бразилец сыграл уж очень «по-марадоновски».
После этого произошел еще один ключевой эпизод игры. Шарпар грубо сфолил на Безусе, получил второй горчичник, и ушел отдыхать. Полтавчане благодаря этому полностью завладели инициативой, которая воплотилась еще в один гол. Ребенок снова отменно сыграл на левом фланге, отдал передачу в район 11-метровой отметки. Янузи на пас не успел, а вот Громов переправил мяч в ворота - 3:1.
«Ворскла» смогла переиграть «Волынь» на классе, имея по ходу матча преимущество и много моментов для взятия ворот.

Автор: Андрей ИВАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»

26 вересня 2011, 15:30 | Полтава | Спорт і здоров'я