Ворскла - Александрия 1:1

ПФК Александрия – Ворскла – 1:1 (0:1)
6 ноября 2011 года. 14:30. Александрия. КСК «Ника».
Голы: Кабанов (47) – Ребенок (27)
Помня о домашнем матче первого круга, выходили на поле стадиона в Александрии футболисты Ворсклы. Хотя состав команды Николая Павлова по сравнению с той стартовой игрой чемпионата изменился наполовину. Поражение от команды, которая опять или снова вернулась в элиту, тогда расценили просто как случайность, осечку Ворсклы…
Александрийцы хорошенько потрепали нервы Шахтеру в прошлом туре, уступив 2:3, и, конечно же, собирались продолжить в том же ключе в игре с полтавчанами. Это засвидетельствовали стартовые минуты поединка. Салхи, Ксенз и другие рвались вперед в надежде одержать преимущество уже в самом дебюте. Сергей Величко в воротах и оборона полтавчан сдерживали все старания команды Владимира Шарана, хотя в желании футболистам Александрии отказать было сложно. До двадцатой минуты видоизмененная Ворскла как-будто пыталась найти свою игру, неторопливо раскатывая мяч на своей половине поля, и изредка устремляясь во фланговые проходы. На 14-й минуте с угла штрафной пробивал Запорожан, мяч, угодив в защитника, ушел за пределы поля, а после подачи с углового Чередниченко пробил опасно – рядом со штангой. Гости вполне могли выходить вперед на 23-й минуте, когда пробивали по цели сначала Ребенок, затем Чеснаков – оба раза неудачно из хорошей позиции. Впрочем, Ребенок исправился уже через две минуты, использовав передачу вышедшего в этой игре с капитанской повязкой Василия Сачко. Левый хав пробил слету, поймав на противоходе голкипера – счет открыт.
Отыгрались александрийцы уже в самом дебюте второго тайма. Гитченко, которого в игре первого круга судья изгнал с поля за грубость преждевременно, пробил с линии штрафной, Величко этот удар отразил, а вот спасти ворота от рвений набежавшего Кабанова уже был не в силах – 1:1.
Тут же «бело-зеленые» побежали вперед. Безус и Сачко заставляли игроков оборонительной линии выбивать мяч на угловой после сутолок, которые образовывались у ворот Панькива.
Интересный эпизод на 74-й минуте: Безус, продемонстрировав дриблинг, на скорости обыграл двоих защитников Александрии, и был остановлен прямо на линии штрафной. Арбитр, видимо, зная славу Романа относительно «рисования» пенальти, и этот эпизод трактовал в том же ключе, показав девятке Ворсклы «горчичник» за симуляцию. А зря, товарищ арбитр! Надеемся, вы внимательно изучите этот эпизод после игры. Отличную комбинацию задумал Безус на 81-й минуте, но Янузи забрался в офсайд. В следующей атаке опасно пробивал из-за пределов штрафной Иван Кривошеенко. Его удар приш0елся прямо во вратаря, прибравшего мяч к рукам. Подарить победу Ворскле мог Янузи за пять минут до окончания основного времени матча, когда врывался в штрафную площадь между двух защитников. В последний момент сферу перевели на угловой, а страж александрийских ворот по-мужски высказался в адрес своих игроков. Да так, что это услышал едва ли не весь небольшой стадион Ника.
Свою удачу испытывал Таргамадзе уже на исходе основного времени поединка. Удар одного из открытий нынешнего чемпионата пришелся в плотную стенку ворсклян.
Пытался выцарапать три очка для своих неугомонный Безус, но Романа очень плотно опекали, сделав выводы из предыдущих возникавших эпизодов.
Судя по радости на лицах игроков Ворсклы, они, в принципе, остались довольны ничейным исходом выездного матча.

Автор: Пресс-служба ФК «Ворскла»

7 листопада 2011, 15:19 | Полтава | Спорт і здоров'я