Вхід | Реєстрація

Не соблюдая правила дорожного движения, можно умереть

Как важно в наше время соблюдать осторожность и следовать правилам! Ведь иногда цена этого несоблюдения – человеческая жизнь.  Сейчас одной из негативных тенденций в Украине являются такой фактор, как  возрастание числа автомобильных аварий. За прошлый год таких случаев было зарегистрировано 186 220. И эта ужасная цифра создалась именно из-за не соблюдения правил дорожного движения. Чтобы таких случаев на дороге было меньше, с 12 по 18 ноября в Украине во Всеукраинскую  неделю  безопасности дорожного движения Госавтоинспекция, а именно ГАИ Полтавской области, проводит  профилактические мероприятия среди водителей, учреждений, организаций, а также среди обычных перевозчиков.

Инспектор Полтавского управления ГАИ Олег Матвеенко провел ряд профилактических бесед с водителями. В их ходе он требовал соблюдения правил дорожного движения не только от водителей. Эти требования также касались инженеров и механиков, от которых также, не в меньшей степени, зависит жизнь  и безопасность людей. Они, в свою очередь, обязаны контролировать, чтобы в техническую составляющую безопасности автомобиля входили оснащенность от зеркал и фар вплоть до наличия такой уже прсото необходимой вещи как видеорегистратор автомобильный.

Также важную роль отыгрывают медики, которые должны проверять  состояния  здоровья водителей. И которые решают – допускать или не допускать водителя к возможности водить автомобиль.
Важно помнить, что соблюдения правил касается не только от вышеперечисленных людей, а и каждого из нас. Так как любой из нас является участником дорожного движения. И его безопасность, и наша жизнь , и жизнь других людей - зависит от каждого.


Автор: София РУСОВА


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
16 листопада 2012, 20:11 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації