Вхід | Реєстрація

За бедного трансвестита замолвите слово

За бедного трансвестита замолвите слово

Наверное большинство наших читателей даже не подозревает, что в очень многих странах, особенно в тех, которые считаются развитыми, человечество уже довольно давно не делят на два пола. Мир, оказывается, уже давно не разделен на банальных мужчин и женщин. Кроме них самостоятельным полом считаются еще трансвеститы, гермафродиты, гомосексуалисты и бисексуалы. «А вот вам!» — как говорит знаменитый доктор Быков из популярного телевизионного сериала «Интерны».

И все эти люди, если не имеют равные права со своими разнополыми собратьями, то усиленно борются за них.

Обо всем этом на специальном семинаре недавно рассказывали руководителям органов местного самоуправления по всей Украине. Мероприятия прошли во Львове и городе Первомайск Николаевской области. На них, кстати, побывал и кобелякский председатель городского совета Александр Исып. Семинары для руководителей больших и малых городов проводили специально приглашенные ученные из Канады и Украины.

Безусловно, трансвеститы имеют свои проблемы и также имеют право на их разрешение, но все же украинских мэров больше интересовали традиционные гендерные вопросы. Ведь не секрет, что в Украине до сих пор женщины и мужчины не имеют равных прав. А все разговоры о равноправии таковыми и остаются. Взгляните хотя бы на состав депутатских советов разных уровней. В них женщин от  10 до 20 процентов от общего количества депутатов. Более-менее равный по половому признаку депутатский корпус сохранятся разве что в сельсоветах.  Избирают женщин и председателями сельских советов. А вот в органах власти рангом повыше женщин фактически нет. Точнее, они есть, но работают, как правило, клерками. А вот женщины — главы областной государственной администрации в Украине нет ни одной. И давно не было.

Да что там говорить, если даже в Основном Законе Украины, в Конституции заложен принцип неравенства. Вспомните «В Украине мужчины и женщины, в оригинале «чоловіки і жінки» имеют равные права. А почему в тексте слово «чоловіки» стоит первым? Ведь по алфавите «ж» расположена раньше. А вы говорите трансвеститы…


Автор: Степан ЛУГОВОЙ


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
29 листопада 2012, 21:30 | Кобеляки | Цікаве
1. Олексій / 30 листопада 2012, 00:02
Степане ви пропонуете всі слова в конституції розміщати в алфавітному порядку????
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації