Вхід | Реєстрація

Три команды 2-й лиги идут ноздря в ноздрю

Три команды 2-й лиги идут ноздря в ноздрю
Матчи, завершавшие 2009 год, запомнились высоким накалом борьбы. Практически во всех лигах лидеры укрепили свои позиции.
Чемпионат Кременчуга.
2 лига. 9 тур.
«Ковен» – «Арсенал» - 2:3
«Интербуд» – «Интеравто» - 2:2
«Сокол» - «Мегамет» – 2:7
«Кременчугские колеса» -
«Электроцентр» - 3:8
«Штурм» -
«Университет-Белый Орел» - 1:2
«Экоэнерго» - КВСЗ – 9:3
«Водоканал» - «Нефтяник» - 6:1
«Горняк» - «Динамо» - 11:2
Матч 8 тура.
«Арсенал» - «Сокол» - 1:0
Кубок города. 1/4 финала.
«Университет-Белый Орел» -
«Горняк» - 0:4

Водоканал 7 7 0 0 48:12 21
Экоэнерго 7 7 0 0 38:14 21
Интербуд 8 6 1 1 37:27 19
Горняк 6 6 0 0 41:13 18
Динамо 8 6 0 2 45:39 18
Нефтяник 9 5 0 4 38:25 15
Белый Орел 8 4 0 4 25:15 12
Интеравто 8 3 3 2 40:26 12
Электроцентр 8 3 1 4 34:34 10
Штурм 8 3 0 5 41:32 9
Мегамет 8 3 0 5 32:36 9
КВСЗ 8 2 0 6 42:52 6
Крем. колеса 8 2 0 6 36:56 6
Арсенал 8 2 0 6 15:44 6
Сокол 7 0 1 6 12:51 1
Ковен 8 0 0 8 21:69 0
Бомбардиры: Александр Крупенко «КВСЗ» - 17 голов,
Антон Бородин «Интеравто» - 16.

Субботний день 26 декабря подарил ряд сюрпризов приятных для одних и, понятное дело, огорчивших других. Дерби двух родственных «интеров» получилось самой настоящей зарубой. «Интербуду» очки нужны как воздух, в тоже время сопернику, пытающемуся зацепиться за место, позволяющее войти после первого круга в группу сильнейших, матч был делом чести. После первого тайма минимальный перевес «старшего брата» «Интербуда» целиком отображал происходящее на поле. Команды вели равную игру, и кто выйдет в ней победителем, предсказать было просто невозможно. До перерыва отличились Евгений Розка и Владислав Явник у одних, и Станислав Шишкин – у других. Ожидаемого обилия голов во второй половине матча не случилось. Один единственный мяч одного из лучших бомбардиров лиги Антона Бородина с пенальти оказался последним в матче. Хотя времени до конца матча оставалось еще достаточно много.
Матч аутсайдеров имел большое значение для обеих команд. До этого тура ни одной из них не удалось пополнить свой очковый багаж хоть одним зачетным очком. Перед перерывом « на табло», как и в предыдущем матче, все те же 2:1. «Арсенал» на два гола «Ковен», которые на свой счет записали Дмитрий Олейник и Роман Сметана, ответили лишь одним. Во втором тайме «Арсенал», который в предыдущем туре не смог из-за погодных условий добраться на игру с «Соколом» и поэтому должен был проводить теперь два матча кряду, однако не берег силы на завтрашний день. И командные усилия «Арсенала» были вознаграждены. В итоге трудная волевая победа и первые три очка в кармане. Голы у победителей забивали Вячеслав Титов, Сергей Поляков и вратарь команды Владислав Цьопа. В еще одном матче прогнозируемую победу одержал «Мегамет». Больше, чем вся команда – четыре гола забил Артем Стрижак.
В воскресенье было, на что посмотреть, уже начиная с первого матча. «Водоканал» начал с места в карьер и за две первые минуты дважды расписался в воротах соперника. Олег Галата подключил к атаке Сергея Завьялова, тот выдал идеальный пас Сергею Никитину, которому почему-то никто не помешал точно пробить, находясь прямо против ворот. Не успел «Нефтяник» прийти в себя, как уже Завьялов после паса Галаты заставляет его снова начать с центра. После некоторого затишья «Нефтяник» постепенно пришел в себя и имел даже больше, чем соперник возможностей забить гол. Но не использовал, ни одной. Первым начал транжирить моменты Алексей Харипон. Оказавшись один перед вратарем, он не сумел как следует пробить и мяч стал легкой добычей кипера «Водоканала». Опасный удар Александра Маклакова, когда мяч прошел рядом со стойкой ворот, не стал тревожным сигналом для «Водоканал», который больше думал об атаке, е не об обороне собственных ворот. Вскоре Алексей Максютенко обыгрывает Сергея Никитина, но Александр Гринько реагирует на удар с близкого расстояния. Ошибка Никитина в передаче позволяет Максиму Нечипоренко пробить по воротам с выгодной позиции, но мяч летит мимо ворот. Самый реальный шанс размочить счет теряет Нечипоренко, когда ворота «Водоканала» спасает штанга. В двух эпизодах Гринько отбивает удары Маклакова, хотя в последнем моменте отдай пас на Вадима Бугая и тому уже б не составило труда переправить мяч в пустые ворота. Не воспользовался «Нефтяник» и штрафным ударом почти с линии штрафной. Андрей Кривченко пробил прямо во вратаря, которого страховали сразу трое игроков, занявших его место в воротах. Во втором тайме «Водоканал» заиграл активней в атаке, и голы посыпались один за другим. Юрий Богиня выложил «на блюдечке» пас Василию Криворучко, остальное дело техники. Удар Завьялова отражает перекладина, а Маклаков, в свою очередь, просто не попал в ворота с нескольких метров. Как это нужно делать показал Вячеслав Матирный. Уложив на ложном замахе вратаря, он отправил мяч в ворота мимо защитника, пытавшегося преградить путь мячу. Наконец-то Маклаков исполнил то, что так долго ему не удавалось. Удар получился сильный и неожиданным для Гринько. Ну и буквально сразу же «Нефтяник» теряет концентрацию в обороне. Криворучко отдает пас через всю площадку на Галату и тот с разворота отправляет мяч в дальнюю «девятку». Окончательный результат установил Матирный. Быстрая контратака с участием Олега Гориславца и Николая Ладыки была проведена по всем канонам мини-футбола.
Следующими на площадку вышли «Штурм» и хозяева площадки. Первый тайм завершился безголевой ничьей. Все время в атаке были «орлы», но соперник мужественно защищался. Неиспользованных моментов «Университетом» в этой игре хватило бы на несколько матчей. В дебюте матча капитан команды Андрей Колесник проверил на прочность сначала штангу, затем перекладину ворот. Потом пошло поехало. Виталий Десятников перекидывает мяч через вратаря – перекладина. Удар Андрея Сокуренко парирует вратарь Сергей Андреев, которому попотеть в своей команде на пару с незаменимым капитаном Виталием Манькивским пришлось больше всех. Свою возможность открыть счет теряет Данил Николаев, не попав в ворота с нескольких метров. Удар Александра Ларионова парирует вратарь, Артем Козлов не попал по мячу, находясь в трех метрах от ворот, Руслан Лисняк не сумел реализовать выход один на один. Если бы это был футбол, можно было бы предположить, что судьбу матча решит один гол. Но, впрочем, мы были не далеки от истины. После перерыва ход матча не изменился. Одни атаковали, другие защищались. Но, как бывает часто в футболе, когда долго не забиваешь, случается оборотка. Сергей Андреев спасает свою команду от верного гола, среагировав на удар Козлова. И почти сразу же мяч оказывается в противоположных воротах. Виталий Манькивский перехватил мяч, на скорости прошел полполя, обыгрался с Дмитрием Мищенко и потом доверил партнеру завершить атаку. Но удержать победный счет «Штурму» не судилось. Сокуренко пробил-таки непробиваемого голкипера, а Десятников буквально занес победный мяч в ворота.
«КВСЗ» провел весь матч без замен, вот уж наигрались ребята. «Экоэнерго» отыграл матч на отдыхе. Хотя, знаете, в первом тайме, и особенно во втором «КВСЗ» мог забить больше, чем три гола. Конечно, глядя на соперника, у которого в обойме нет ни одного игрока, волей-неволей расслабишься. Первый тайм «вагоностроители» держались мужественно – всего 0:3 (Виталий Геревич, Максим Кулька – два). А вот Александр Крупенко показал, что он не зря возглавляет гонку бомбардиров. Сергей Прихожий, в отличие от партнеров, не мог на отдыхе проводить игру. Крупенко доставил ему немало хлопот. Трижды Александр был близок к цели, но дважды он не попал в ворота, а в третий раз Прихожий не дал ему забить. Во втором тайме голы полетели быстрей. Но сначала Прихожий снова мешает отличиться Крупенко. А потом и вовсе спасает свою команду, парировав пенальти. Александр Михайлик снес Крупенко, но сам пострадавший бить не стал, доверив эту ответственную миссию капитану команды Виталию Загарию. После этого «Экоэнерго» чуть распрямило пружину. Эдвин Валеев, Евгений Данилейко, которым ассистировал Артем Гуменюк, Кулька, Ларионов, Михайлик и еще раз Ларионов довели счет до 9:0. Обессиленный соперник находит, тем не менее, в себе силы провести три результативные атаки. Крупенко помог Богдану Бабичу распечатать ворота Прихожего, затем Загарий ассистирует Крупенко и последний гол в игре к собственной своей радости забивает Сергей Ляпун.
Венчал битвы «титанов» матч «Горняк» - «Динамо». К большому всеобщему разочарованию, игра шла в одни ворота. Первый всплеск активности «динамовцев» завершился неточным ударом Антона Дындикова. Дальше «Динамо» лишь пыталось помешать, сопернику забить как можно меньше голов. «Горняк», очевидно, вошел в минифутбольный ритм после большого футбола. Команда набирает стройность в игре и наряду с «Водоканалом» представляет грозную силу для остальных соперников. Роман Палюх, вышедший в старте, должен поблагодарить своих партнеров по «четверке» Александра Миславского и Константина Хижняка, сделавших все возможное, чтобы он без помех переправил свой первый в мачте мяч в ворота. Еще одна попытка самого активного в составе «Динамо» Антона Дындикова закончилась ничем. В свою очередь Миславский, который провел довольно таки сильно эту игру, выкатился один на один с вратарем, но тот в дозволенном подкате за пределами штрафной опережает противника. А вот парировать удар Вячеслава Жениленко со штрафного Роману Федоренко не удалось, не помешала и «стенка» - 2:0. «Динамо» все еще не падает духом. Антон Дындиков делает идеальный пас на Дениса Котюка, до ворот всего несколько метров, но вратарь «Горняка» Сергей Дугинов успевает в падении заблокировать удар. Третий гол, в общем-то, окончательно выбил из колеи «Динамо». Владислав Матяш отпасовал на Алексея Башакова и тот с нерабочей правой ноги показал, что для настоящего футболиста не имеет значения с какой ноги забивать. И все же для «динамовцев» забрезжил лучик надежды после гола капитана команды Геннадия Сидельникова. Но, не успев разгореться, сразу, же угас. Палюх забивает в ближний угол, Миславский забивает классный гол, мощно выстрелив в «девятку» - 5:1. Сидельников должен был забить свой второй гол в матче, но Хижняк подстраховал вратаря и вынес мяч с пустых ворот. А Палюх еще раз огорчает Федоренко. Игра, похоже, сделано. Так оно и вышло. «Динамо» во втором тайме лишь вынимало мячи с сетки собственных ворот. А Роман Палюх стал лучшим забивалой в своей команде, отметившись покером.
«Электроцентр» без проблем одолел «колесников». Валерий Пропысвит забил четыре гола, Максим Лопатнюк – два. У проигравших два гола на счету Сергея Коваленко. Ну и в матче 8 тура зафиксирован теперь уже точно футбольный счет. Сергей Поляков принес своему «Арсеналу» важную победу.
Продолжение следует...

Автор: Валерий Зубенко, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
29 грудня 2009, 15:13 | Кременчук | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації