Вхід | Реєстрація

С 6 апреля в продажу введут именные билеты

С 6 апреля в продажу введут именные билеты

В нашей «Укрзалізниці» грядут перемены. Всем любителям путешествий и тем кому приходиться ездить на поездах, стоит прочитать эту статью.  Скоро все информационные стенды на железнодорожных вокзалах  Полтавы будут гласить о том, что с 6 апреля 2013 года  для покупки билета на поезд , всем пассажирам придется представиться (вводят именные билеты). В каждом талоне будут указаны фамилия, имя и отчество путешествующего. При посадке в поезд, пассажиры будут обязаны представить не только билет, но ещё и документ, удостоверяющий их личность, то есть паспорт. Данные про пассажира должен сообщить человек, который будет совершать покупку, или заказ талона на проезд. На билеты  куплены до 06.04.2013, паспорта требовать не будут. Даже в том случае, когда поездка состоится уже после введения изменений.

Таки меры предпринимают в связи с переходом страны на летнее время, во избегания перепродажи билетов и спекуляции ими. В последнее время, стал популярным «бизнес», когда одни люди скупают почти все талоны на одно и то же время и маршрут, и потом перепродают другим, по значительно большей цене. Если вы просто путешествуете, то можно купить другой билет, на другое время. Но, бывают случаи срочные, неотложные — тогда приходится платить. Для того чтоб получить льготу, или бесплатный проезд, как и раньше, необходимо будет предъявить соответствующий документ.

На моё мнение, такие меры не принесут никакого вреда, или проблем честным и порядочным гражданам. Только вот не все привыкли брать с собой паспорт в поездки по стране.


Автор: Оксана Скоробагатова


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
26 березня 2013, 16:36 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації