Вхід | Реєстрація

Продавцы бытовой техники надеются на осенний всплеск продаж

Продавцы бытовой техники надеются на осенний всплеск продаж

Наверное у всех бизнесменов, которые занимаются различной торговлей, стало едва ли не правилом хорошего тона жаловаться на отсутствие покупателей и,  как следствие,  — небольшое количество продаж. Жалуются и плачутся все: от продавцов китайских кроссовок до тех, кто торгует овощами и фруктами. Иногда создается впечатление, что украинцы одномоментно и все сразу перестали кушать, менять одежду и бытовую технику. Хотя определенная доля правды в жалобах бизнесменов все-таки, есть. Действительно, покупательская способность украинцев неуклонно падает, несмотря на оптимистические заявления правительства о постоянном росте заработной платы.

Особенно ощутимо падение покупательской способности людей  в провинции, где у людей традиционно невысокие зарплаты, а доходы многих зависят от выращенного на полях урожая. Ведь в экономике все связано. Хорошо зарабатывают фермеры, соответственно, больше получают их работники и люди, которые отдают свою землю в аренду. Потом они несут свои деньги в магазины, кафе, всякие проектные, юридические и прочие центры.

В этом году крестьяне ожидают очень хорошего урожая поздних сельскохозяйственных культур. И,  даже, несмотря на неизбежное падение цен на свою продукцию, рассчитывают получить неплохие прибыли. Рассчитывают на это и бизнесмены. Некоторые продавцы бытовой техники в Кобеляках даже начали расширять ассортимент продукции, которой торгуют. Один предприниматель поделился: «Конечно же, я не тешу себя иллюзиями, что у меня начнут покупать поломоечные машины karcher br 530 bp pack, но думаю, что мини-мойки, стиралки, пылесосы и прочее пойдет на «ура».

Всего в Кобеляках пять магазинов, которые продают бытовую технику. Ассортимент у всех приблизительно одинаковый.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
31 липня 2013, 14:57 | Кобеляки | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації