Вхід | Реєстрація

Тимошенко 9 января посетит Кременчуг

Тимошенко 9 января посетит Кременчуг
Предварительно известно, что премьер-министр проведет рабочее совещание с медиками в мэрии, ответит на вопросы журналистов и выступит на митинге-концерте. Ключи от новых квартир в домах, построенных за счет средств госбюджета, премьер-министр вручать не будет.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 9 января посетит Кременчуг. Предварительно известно, что премьер-министр в 17-30 рабочее совещание с медиками в мэрии, ответит на вопросы журналистов, выступит в эфире ТК «Визит» и после 18-30 выступит на митинге, который будет проходить на площади Победы. После митинга на площади состоится концерт звезд украинской эстрады: Ани Лорак, Потапа и Насти Каменских, Влада Цветаева и других популярных исполнителей.
Ключи от квартир в домах, построенных за счет средств госбюджета, премьер-министр вручать не будет.
Напомним, раздача ключей от квартир премьер-министром Юлией Тимошенко спровоцировала скандал в Кременчуге. Об этом журналистам сообщил сегодня губернатор Полтавской области Валерий Асадчев.
По его словам, речь идет о распределении квартир в доме, достройка которого финансировалась за средства госбюджета. По утвержденному Кабмином положению, оплаченные правительством квартиры распределяли в облгосадминистрации среди тех, кто стоял на очереди на получение бесплатного жилья. Из них 20% нового жилфонда передали работникам правоохранительных органов.
’’Однако в Кабмине переиграли ими же установленные правила и решили, что правоохранителям должно быть выделено еще 20% квартир в новом доме, ключи от которых будет вручать сама Ю.Тимошенко. А распределение квартир после этого возложили на местные органы самоуправления, а именно на Кременчугский горсовет, отстранив от этого дела госадминистрацию’’ , – отметил В.Асадчев.
Между тем люди, которые знали о том, что им уже выделили квартиры, устроили скандал, узнав, что ранее утвержденные списки изменили.
’’Некоторые из них заявили, что ’’скорее умрут, но не уступят свои квартиры милиционерам’’. Теперь в горсовете ломают голову над тем, как выйти из ситуации и не допустить противостояния между новоселами. А в Кременчуге заговорили о подкупе Ю.Тимошенко милиции квартирами в период подготовки к выборам’’, – подчеркнул губернатор.
В связи с этим, очевидно, ранее запланированный визит премьер-министра в Кременчуг, в ходе которого планировалось вручать ключи от новых квартир, был отложен.

Автор: Олег Булашев, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
8 січня 2010, 16:35 | Кременчук | Політика
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації