Вхід | Реєстрація

Если б выборы не заканчивались никогда...

Еще не так давно кандидаты в президенты Украины тратили основной бюджет предвыборной компании на поливание грязью и поиски очередного сенсационного компромата касающихся своих соперников на главный пост страны.
Сегодня среди кандидатов в президенты стало модно устраивать «выход в народ», а также проводить показательные пиар-акции, главной особенностью которых является конкретная польза рядовому гражданину — голосу на предстоящих выборах. Политики давно уже поняли, что раздачей календарей, буклетов и прочей полиграфической продукцией свой рейтинг (настолько ими желаемый) не поднимешь. Пока главные публичные кандидаты занимаются «большой» политикой в столице, их полтавские региональные представители пытаются удержать своих уже определившихся симпатиков, а также завоевать голоса сомневающихся. Методы работы разных избирательных штабов вызывали у полтавчан разное мнение, но между тем, нельзя не отметить, что в этом году политтехнологии в немалой степени были рассчитаны на конкретную пользу для жителей Полтавы.
Например, во время пика заболевания «свиным гриппом» в агитационных палатках общественной организации «Фронт Змін» бесплатно раздавали марлевые повязки. Подобной раздачей занималась не только эта общественная организация — «живую» очередь можно было увидеть возле агитационных палаток других кандидатов в президенты. Как только шумиха около гриппа штамма A/H1N1 начала понемногу угасать, внимание политтехнологов переключилось на другие проблемы. Так, молодые ребята из Полтавского отделения «Партии Регионов» отреагировали на непогоду в городе и решили собственными силами помочь дворникам. Молодежь в фирменных накидках браво расчищала снег и боролась с гололедицей на улицах. Происходящее действие вызывало двоякое мнение: одни говорили, что это очередной пиар—ход кандидата в президенты, другие же твердили, что им все равно, главное, что пешеходный тротуар чистый.
Выделится, решили и представители БЮТа, которые организовали для детишек и их родителей праздничное действие прямо во дворах микрорайонов города.
Подобная тенденция предвыборных акций не может не радовать, ведь избиратель давно уже определился за кого ему голосовать на предстоящих выборах, ведь «основной» состав кандидатов в президенты в течение 5 лет так и не изменился. Получать бесплатно марлевые повязки, ходить по очищенному ото льда тротуару и приводить своих детей на новогоднее представление могут абсолютно все жители города. В этом, на мой взгляд, самый большой плюс пиар-компаний на нынешних президентских выборах.
Вот если б только выборы продолжались всегда. Представляете? Цены на основные продукты питания и коммунальные услуги не росли бы. Подъезды жилых домов красились и белились строго по договору с ЖЭКами, а убогие детские площадки превратились в мини Дисней-ленды. Весной бы нанятая партийная молодежь замела улицы и высадила новые деревья, а летом навела порядок на городских пляжах. Не жизнь была б, а сказка. Вот только наши предвыборные украинские сказки всегда, к сожалению, заканчиваются одинаково — после окончательного вердикта ЦИК политики резко забывают про своих избирателей, словно и не было ничего...

Автор: Ярослав КАДУК, www.poltava.pl.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
11 січня 2010, 15:52 | Полтавщина | Політика
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації