Вхід | Реєстрація

После зимних поездок в Киев, кобелячане весной поедут во Львов

После зимних поездок в Киев, кобелячане весной поедут во Львов

Можно говорить о том, что нынешней зимой в Кобеляках, как и во многих других населенных пунктах Украины, зафиксирован феномен так называемого «героического туризма». Речь идет о поездках в Киев, где уже больше двух месяцев не прекращаются политические демонстрации и уличные протесты. В Кобеляках и селах района есть люди, которые уже около десяти раз ездили на знаменитый киевский Майдан. Некоторые даже принимали участие в столкновениях с милицией.

Есть часть жителей района, которые умудряются даже заработать на подобного рода поездках. Тут речь идет уже о политическом туризме без всякого героизма. Люди постоянно ездят на проплаченные митинги в поддержку действующей власти. В принципе, сначала это занятие было весьма выгодным, особенно для бюджетников с их скромными зарплатами. Взяв с собой всю семью и получив на каждого по 300 гривен, кобелячане умудрялись пополнить свой бюджет и заодно погулять улицами Киева.

Но революционные туры в столицу  рано или поздно закончатся. И на повестку дня выйдет более традиционный отдых и способ и времяпровождения. Уже сейчас многие кобелячане задумываются о том, как отдохнуть весной. Туры на майские 2014 года бешенным спросом еще не пользуются, но наиболее дальновидные граждане уже делают заказы. И собираются ехать не в революционный Киев, а во Львов и другие города, находящиеся в Западной Украине. Также традиционно популярные поездки в знаменитую своим биологическим разнообразием и архитектурными памятниками Софиевку.

А вот местный туризм в Кобелякском районе по-прежнему находится «в загоне». Между тем, в районе есть что посмотреть. Те же туры на майские 2014 можно проводить, не выезжая за пределы родного района. РЛП «Нижневорсклянский», Григоро-Бригадировская Сечь, Комендантовская пирамида – посещение этих объектов гарантирует увлекательное времяпровождение, как минимум, на один день.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
26 січня 2014, 13:28 | Кобеляки | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації