Вхід | Реєстрація

Навести порядок на улицах поможет техника

Навести порядок на улицах поможет техника

За последний месяц в Кобеляках были совершены ряд весьма оригинальных правонарушений. Если можно в таком контексте употребить данное слово. Так или иначе, они связаны в политическими событиями, что и придает им оригинальности и уникальности. Хотя, по большому счету, речь идет о банальном хулиганстве. 
Началось все и с похищение штандарта Евросоюза, поднятого на флагштоке рядом с Государственным и городским флагами. Молодого мужчину, зафиксированного системами видеонаблюдения, местные милиционеры отыскать так и не сумели. К сожалению, изображение с двух камер оказалось слишком плохого качества. И это не дало возможности опознать хулигана.

Зато события, связанные с разрушением бюста Ленина и Стелы Героям-комсомольцам, запечатлены очень качественно. Участников разрушения памятников снимали не только установленные на улице Касьяна системы видеонаблюдения, но и многочисленные фотографы. Так что, доказательная база в этом случае собранная более чем достаточная. Но, скорее всего, хулиганы так и не будут наказаны из-за принципа революционной целесообразности. Правоохранители просто не рискнут привлекать к ответственности вандалов, одновременно являющихся активистами пришедших к власти политических партий.

Но определенные выводы из происшедшего сделать можно. И они заключаются в том, что нужно как можно скорее заменить дезориентированных, коррумпированных, а чаще всего – просто низкоквалифицированных милиционеров качественными системами видеонаблюдения. Цифровая техника, как известно, взяток не берет, в партии не вступает, никогда не спит и ничего не боится. Она просто собирают информацию. А дальше остается только работа следователя.

Кстати, в Кобеляках уже известно несколько случаев, когда с помощью видеокамер, установленных в магазинах и на улицах, удавалось быстро находить преступников.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
6 березня 2014, 18:43 | Кобеляки | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації