Вхід | Реєстрація

А в Интернете места всем хватает

А в Интернете места всем хватает

Полтавская область, а с ней и Кобеляки, наверное, не зря считают духовной столицей Украины. Здесь прекрасный климат, очень спокойные и радушные люди, на генетическом уровне не воспринимающие политический и иной радикализм, присущие Западу и Востоку. Тишь да гладь, да Божья благодать. Даже в период февральской революции 2014-ого года Полтавщина отличилась в хорошую сторону. Даже захваты административных зданий здесь были бутафорскими, без крови и драк.

Тем более удивительны события, которые произошли в Кобеляках  воскресенье 16 марта. Началось открытое противостояние между местными бизнесменами и приезжими, которых поддерживали и некоторые кобелякские предприниматели. Первые решили поддержать городскую власть в части запрета торговли на улицах, вторые требовали разрешить им ставить палатки в центре городка. К счастью, как обычно, до действительно серьезных столкновений дело не дошло. Разве что, помяли бока одному малолетнему «самообороновцу» с бейсбольной битой.

Нужно сразу отметить, что рыночное противостояние было абсолютно не связано с политическими событиями в Украине. По большому счету, идет банальная борьба за более выгодное место для торговли. Наверное,  поэтому и градус этого противостояния не слишком высокий.

Интересную мысль по поводу всего происходящего высказал один из кобелякских предпринимателей, имеющих Интернет-магазин. Он сказал: «Борьба за рынок в Кобеляках еще раз убеждает меня, что покупать и продавать нужно именно в Интернете. Там нет рыночных сборов, ничего не зависит от решения горсовета и места хватает всем». Этот бизнесмен, назовем его Сергей,  уже три года делает покупки исключительно в Интернет-магазинах. Даже косметику и ту он заказывает на расстоянии. При этом утверждает, что ни разу не сталкивался с проблемами качества и перебоями с доставкой. Сергей говорит: «К дню рождения жены, 20 марта через сайт http://myoriginal.com.ua/ я заказал знаменитую «Шанель №5» по баснословно низкой цене – 900 гривен за эксклюзивный парфюм в Кобеляках на рынке точно не найдешь».

Сам предприниматель занимается торговлей электротоварами. И тоже планирует расширять свой бизнес именно через Интернет.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
17 березня 2014, 10:10 | Кобеляки | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації