Вхід | Реєстрація

Сделать ремонт стало на 20% дороже

Есть такая то ли пословица, то ли просто народное наблюдение. Это высказывание гласит: «Война все спишет». В истинности этого утверждения сейчас чуть ли не каждый день на «своей шкуре» убеждаются украинцы. Прошло три месяца с начал «холодного», а потом и «горячего» вооруженного конфликта  на территории страны. И пусть его стеснительно называют «антитерористическорй операцией», на самом деле все прекрасно понимают, что в стране идет настоящая война. Пусть и не широкомасштабная, пусть и локализованная на территории двух областей, но война со всеми вытекающими негативными последствиями. И дело тут не только в гибнущих людях. Хотя это, конечно, наиболее страшный аспект любой войны. Но, как известно, любой вооруженный конфликт представляет людям во власти и некоторым бизнесменам огромные возможности пограбить и заработать. Одни – «пилят» бюджет для армии, другие – зарабатывают на производстве оружия. Опять же, есть поговорка: «Кому война, а кому – мать родна».

В том, что на войне кто-то хорошо зарабатывает,  каждый день убеждается большинство украинцев. Саша Сергийко из Чутового осенью минувшего года начал делать ремонт в квартире. Составил смету. «Со всеми накрутками и форс-мажорами выходило 70 тысяч», - рассказывает молодой человек.
Но сейчас он четко понимает, что ему не хватит и 120 тысяч гривен для того, чтобы отремонтировать обыкновенную двухкомнатную квартиру. С началом революции и войны в Украине цены на стройматериалы, мебель, электрооборудование буквально «полетели» вверх. «Это еще хорошо, что я не боюсь заказывать необходимые мне вещи в Интернет-магазинах. Скажем, сегодня набрал в поисковике «светильники лампы купить» и нашел то, что мне нужно за 300 гривен, - говорит Александр. – А в чутовских магазинах такой товар стоит в два раза дороже».

Но, несмотря на всю свою «продвинутость», Александру Сергийко придется делать ремонт на полгода дольше. И дело не в темпах работ. Дело – в деньгах, которых не хватает на материалы.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
26 травня 2014, 12:07 | Чутове | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації