Вхід | Реєстрація

Обустроить дом: основная проблема – кто за это возьмется?

Обустроить дом: основная проблема – кто за это возьмется?

Большинство украинцев довольно традиционно жалуются на хроническое безденежье, которое не позволяет им жить в соответствии с их представлениями о комфорте и благополучии. Этим простым, хотя и абсолютно бесперспективным занятием предаются около 70 процентов населения. Но и у остальных, тех, кто не жалуется на свое материальное благосостояние, хватает проблем.

Вот, например, жительница Машевки Ирина Стасюк решила обновить интерьер своей квартиры. Ирина – женщина деятельная, привыкшая работать и зарабатывать. Да и ее муж Игорь, уже двадцать лет занимаясь предпринимательством, успел «сколотить» неплохое по провинциальным меркам состояние. Поэтому каких-то материальных проблем супружеская чета не испытывает. Единственное, на что жалуются Стасюки – дефицит квалифицированной рабочей силы.

Рассказывает Ирина Стасюк: «Решила я поменять интерьер в одной из комнат, сделать ее максимально просторной и функциональной. Все эти кресла из кожзаменителя, диванчики, пуфики – долой с глаз, раздала родственникам из села. Комплектующие для шкафа-купе заказала в киевской фирме «Вияр». У них купила и лед светильники для подсветки. Все было классно – быстро, четко и довольно недорого. Установил всю эту красоту знакомый мужа, занимающийся схожим бизнесом в нашем райцентре. У него руки из правильного места растут. Поэтому проблем с установкой не было. Он даже похвалил фурнитуру и комплектующие от «Вияр», хотя они его прямые конкуренты.

Вдохновленная успехом, Ирина сразу же решила отремонтировать и кухню. Причем сделать ее с тиле «прованс». Из современных атрибутов заказала все в той же фирме «Вияр» лед-светильники для подсветки мебели. Говорит: «Тут опять все было на высоком уровне. И схемки дали, и все объяснили, и заказ быстро выполнили. А светильники эти заказала из соображений экологичности. Ну, может будет и экономия электроэнергии, но для меня это не принципиально».

А вот дальше – начались проблемы. В родной для Ирины Машевке тамошние мастера о стиле «прованс»,  разве что,  по радио слышали. «Да что там говорить, деревянный пол постелить некому, - сетует женщина. – Пришлось из Полтавы мастеров вызывать».

Зато теперь у Ирины и Игоря есть ценный опыт. За мебелью они обращаются в «Вияр», а мастеров «выписывают» из Полтавы. А вот  услугами работников из своей родной Машевки пользоваться перестали


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
19 серпня 2014, 15:26 | Машівка | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації