Вхід | Реєстрація

Тамара Свистун решила сменить походы на рынок на похождения по Интернету

Тамара Свистун решила сменить походы на рынок на похождения по Интернету

В Украине нынче кризис. Это плохо. Но давным-давно известно, что умные люди именно в периоды кризисов учатся, ищут и находят новые возможности, открывают новые горизонты для развития. И речь идет вовсе не об известных политиках или представителях крупного бизнеса. Кризис предоставляет возможность задуматься и принять неожиданно решение для любого мало-мальски мыслящего человека. Тамара Свистун, 38-летняя жительница маленького городка Машевка, что в Полтавской области, имеет свой небольшой бизнес. Она работает в одном из государственных учреждений.  А в свободное от работы время подрабатывает репетитором. Естественно, доходы госслужащего, даже с небольшим приработком нельзя назвать существенным. «Вместе с мужем, на двоих мы зарабатываем шесть тысяч гривен в месяц, - признается Тамара. – С голоду, конечно, не умираем, но денежки считать приходится».

Политический и экономический кризис, который Украина переживает уже почти год, в очередной раз вынудил Тамару Свистун задуматься о более рациональном использовании собственных денег. В результате, она практически полностью отказалась от походов на местный рынок. К этому ее вынудил резкий рост цен на одежду и другие необходимые товары. Тамара привыкла покупать добротную одежду и обувь. А они после падения гривны стоят баснословно дорого. Особенно, одежда для детей. А их у Тамары двое. И тут двоюродный брат Алексей, который проживает в Киеве, посоветовал покупать необходимые детям вещи через Интернет-магазины. По его словам, они с женой уже два года приобретают одежду для девочек на panama.ua. Тамара, не долго думая, зашла на рекомендуемый сайт. И была приятно удивлена. «Цены приблизительно такие, как на нашем рынке, - говорит женщина. – но на panama.ua гораздо разнообразнее ассортимент. Одежда не только китайская, но и от американских и европейских производителей». Купив несколько платьев для своей дочки, Тамара решилась и на покупку для 3-летнего сына. Комбинезончик обошелся ей приблизительно в тысячу гривен, но все равно женщина в восторге от качества одежды. В результате вот уже на протяжении шести месяцев Тамара покупает на местном рынке исключительно продукты.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
4 листопада 2014, 09:52 | Машівка | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації