Вхід | Реєстрація

Придет ли в Украину китайский общепит?

Придет ли в Украину китайский общепит?

Руководители современного украинского государства задекларировали, что страна будет развиваться по европейскому пути. И, наверное, это правильный выбор. Но пока,  ни власть, ни большинство украинцев не совсем отчетливо представляют,  благодаря чему жители благополучных стран Европы добились высокого уровня жизни, социальной защищенности и прочих «сладостей» западного мира. А добились они этого не благодаря революциям, майданам и прочим общественно-политическим катаклизмам. Немцы, чехи или поляки перед тем, как стать зажиточными людьми и нациями, на протяжении столетий долго и упорно работали.

Между тем, украинцам можно и нужно брать пример не только и не столько с респектабельных жителей так называемой «старой Европы». Стоит направить свои взгляды и в сторону азиатов. Ведь именно выходцы из стран Азии в нынешней Европе демонстрируют завидную предприимчивость и умение зарабатывать.

Все, кто бывал в Европе последние годы,  наверняка обращали внимание на обилие китайских фаст-фудов, а также заведений, в которых потчуют блюдами японской кухни. Пролетарская по своей цене еда, в отличие от всяких «маков» и «чикенов»  по своей ценности для здоровья отвечает запросам людей, заботящихся не только и заполнености желудка. Рис с овощами, суши, роллы давно зарекомендовали себя по всем мире. А в последнее время возрастает популярность различных китайских буфетов. В блюдах которых тоже очень много риса и различных овощей.

В Украине в отрасли общепита, как, собственно говоря, и во всех остальных сферах обслуживания, незаполненных ниш для начала нового бизнеса более чем достаточно. В том силе, и в сегменте, который относится к кухне быстрого приготовления. Конечно, доставка суши в Киеве набирает обороты. Подобный сервис довольно востребован. Суши и роллы доставляют как в респектабельные офисы, так и в спальные районы. Охотно кушают и рисовую лапшу с говядиной, курицей и креветками. Поэтому, у компаний типа «sushi33.ua» работы хватает. Но, как говорится, не одним суши жив человек. И если украинцы не начнут сами открывать буфеты, то эту нишу быстро забьют китайцы.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
10 листопада 2014, 12:16 | Полтавщина | Суспільство
1. Олександр / 10 листопада 2014, 14:26
Как достали эти тупые,ничего не несущие в себе рекламные статейки от Степана Лугового...
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації