Вхід | Реєстрація

На Полтавщине поножовщина в больнице для больных туберкулёзом закончилась убийством

На Полтавщине поножовщина в больнице для больных туберкулёзом закончилась убийством

До 10 лет лишения свободы суд приговорил пациента Веприцкой туберкулёзной областной больницы, который ножом убил другого больного

До десяти лет лишения свободы Лохвицкий райсуд приговорил пациента Веприцкой туберкулёзной областной больницы за убийство другого больного, находившемуся на лечении.

Суд установил, что 16 сентября прошлого года, около 21:00, в палате № 8 лечебного учреждения между пациентами возникла ссора, впоследствии переросшая в драку. Она закончилась тем, что один из пациентов с тумбочки взял нож и ударил им другого больного в левую ногу. Пьяные мужчины вышли из палаты и продолжили драку у коридоре. Там нападающий поразил еще два раза своего противника в область грудной клетки и живота. От ножевых ранений мужчина скончался в Гадячской ЦРБ.

В ходе судебного заседания убийца вину признал частично, сославшись на то, что находился в нетрезвом состоянии и умысла убивать у него не было.

Свидетель ссоры, который в тот вечер также находился в палате № 8, в суде рассказал, что убитый 16 сентября спал на своей кровати. Внезапно в комнату зашел обвиняемый и ударил лежащего кулаком по лицу. От удара больной поднялся с кровати и между мужчинами началась борьба. Оба больных пребывали в состоянии алкогольного опьянения. Свидетель пытался разнять дерущихся, когда те уже вышли в коридор. Драка прекратилось только после того, как на штанах потерпевшего появилась кровь и начала стекать на пол. Далее мужчин развели по отдельным палатам.

Суд не принял доводов обвиняемого о том, он не намеревался убивать, а его опьянение признал обстоятельством, отягчающим наказание.


Автор: Илона ЧЕРНОГОР, «Полтавщина»


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
9 березня 2015, 15:38 | Гадяч | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації