Вхід | Реєстрація

Конкурс на кременчугские маршруты №15-а, 17 и 10 не состоялся

По иску одного из перевозчиков суд(до рассмотрения дела по сути) запретил исполкому проводить конкурс.
20 января исполком Кременчуга должен был провести конкурс на право перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах № 15-а, 17, 10. Однако в начале заседания председатель конкурсного комитета, вице-мэр Игорь Крикливец зачитал постановление Автозаводского районного суда. Его суть - исполкому запрещено проводить конкурс, так как суд рассматривает иск фирмы-перевозчика ЧП «Воби-групп».
Напомним, между фирмами «Лита сервис», которая обслуживала маршруты №15 и №17, и фирмой «Воби групп» разгорелась конкуренция. Исполком, разорвав контракт с «Лита сервис» в конце 2009 года, назначил временным перевозчиком «ВОБИ- групп». Результатом же стало то, что перевозки ухудшились и посыпались жалобы пассажиров. В конце-концов, исполком позволил обоим перевозчикам работать на маршрутах до проведения конкурса. Однако теперь из-за суда конкурс откладывается.
Игорь Крикливец также отметил, что к нему, как к председателю конкурсного комитета, поступило два заявления от частного предприятия «Лита сервис». В них говорится о наличии фактов фальсификации сведений для участия в конкурсе претендентами-перевозчиками: ЧП «ВОБИ-групп» и ЧП «Евротранссервис ». ЧП «Лита сервис» обратилось также с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы.

Автор: Марина ЕРМАКОВА , www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
21 січня 2010, 14:56 | Кременчук | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації