Вхід | Реєстрація

Для большинства Новый год за границей — непозволительная роскошь

Для большинства Новый год за границей — непозволительная роскошь

Очень скоро наступят новогодние праздники. И пора бы уже задуматься, где их отмечать. Если вы домосед, то эта статья, пожалуй, не для вас. Ведь мы попытаемся дать интересные идеи празднования Нового года и Рождества для любителей активного и интересного отдыха. Первое: вы можете отправиться в столицу на главную площадь страны. Если у вас нет друзей или родственников в этом городе и нет места, где можно переночевать, то можно воспользоваться услугами посуточной аренды жилья. К примеру, на http://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-kieve/metro-teremki/.

В прошлом году мои знакомые именно так и провели свои выходные в Киеве. Так они проведут свой отпуск и в этом году. Только уже в другом городе.

— Мы никогда не бывали в Львове, — говорит моя знакомая Людмила. — Говорят, это чудный город. Тем более, на Рождественские праздники там царит незабываемая и сказочная атмосфера. Поэтому мы с мужем и детьми отправимся туда за чудесными впечатлениями. Знакомых у нас в Львове нет. Гостиницы в праздники существенно поднимут цены. Да и мест, наверняка, не будет. Мы решили, как и в прошлом году арендовать жилье. Ведь на нашу большую семью одного гостиничного номера будет маловато.

Также вы можете отправиться к морю. Если позволяет бюджет, то можно полететь в жаркие страны: Таиланд, Египет. Работники туристических агентств утверждают, что именно в новогодние праздники отмечается повышенный спрос желающих отправиться в эти страны. Среди них немало жителей Украины. Хотя стоимость туристических путевок на этот период стремительно вырастает.

Но этот вариант, пожалуй, подходит для владельцев «толстого» кошелька. Если еще около пяти лет назад практически каждый пятый украинец мог позволить себе хотя бы раз побывать на отдыхе заграницей (в том числе в Турции или Египте), то сегодня, в связи с экономическим кризисом, для большинства жителей нашей страны — это непозволительная роскошь.

А можно выбрать и более экономный вариант — Одесса, Черное море. Вы видели когда-либо море зимой? Нет? Поверьте, это незабываемое зрелище. Тем более, что в несезонное время на украинских курортах цены значительно снижаются. Это касается и цен на аренду жилья либо гостиничных номеров.

Как вариант, еще можно отправиться на Закарпатье и встретить Новый год среди гор и отличной снежной погоды. Ведь если на территории центральной или восточной Украины увидеть снег в новогоднюю ночь мы не обещаем, то в горах он есть практически всегда. Возьмите еще с собой шампанское, мандарины и приятную вашей душе компанию. Что еще нужно для незабываемого отдыха?


Автор: Мария Романова
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
26 листопада 2015, 09:56 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації