Вхід | Реєстрація

Европейское образование набирает популярности среди украинцев

Европейское образование набирает популярности среди украинцев

Для многих жителей нашей страны обучение за границей остается за пределами мечтаний. Ведь многие считают, что это стоит слишком больших денег. Поэтому будущие абитуриенты и их родители даже не пытаются «пробить почву» и узнать достоверную информацию, касающуюся этого вопроса.

Хотя на самом деле информация о том, что учеба в Европе или Америке стоит дорого и для украинского студента дорога в эти страны закрыта – это миф. Сегодня даже такой провинциальный городок, как Кобеляки, может похвалиться студентами во многих странах Европы. Хотя наиболее популярной среди молодежи нынче остается Польша. И каждый год желающих получить европейское образование становится все больше.

Студентка Аня поделилась с нами, что подготовку к поступлению в польский ВУЗ начала задолго до окончания школы. По ее словам, главное с чего нужно начать желающим учиться за границей – это выучить язык страны. Плюс, желательно еще хорошо владеть английским. Это приветствуется.

- Я решила обучаться в Польше потому, что европейское образование сегодня очень ценится в любой стране и ему доверяют. Там нельзя сдать экзамен или зачет за определенную суму денег. Там ценят знания. В Украине все иначе. Там можно и на занятия не ходить, лишь бы были деньги «оплатить» оценку в зачетке.

Также Аня рассказала, что в ее планах после обучения остаться работать в Польше. И это по ее словам, сделать намного проще, окончив польское высшее учреждение.

Девушка утверждает, что цены на обучение и проживание демократичные и не сильно отличаются от украинских. Тем более, что во многих университетах для иностранных студентов действуют квоты и даже есть возможность получать стипендию. Все зависит от самого студента и его тяге к знаниям.

- Домой я приезжаю раз в три-четыре месяца, - продолжает рассказ Анна. – Родители привыкли, что я самостоятельна. И не волнуются за меня. Хотя я могу с уверенностью сказать, что обучаться и проживать за границей безопасно.

Кстати, если ваша цель – это не только обучение за рубежом, но в добавок ко всему еще и бесплатное, то вам стоит изучить информацию об обучении в таких странах Европы, как Германия или Греция. В этих странах иностранцам можно пройти обучения без каких-либо вложений. Но повторюсь, бесплатное обучение возможно только при знании языка страны. И если вы задались целью получить европейское образование, то разве этот нюанс станет для вас помехой на пути к заветной цели?


Автор: Мария Романова
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
19 березня 2016, 19:02 | Полтавщина | Культура та освіта
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації