Вхід | Реєстрація

И телевизор уже не нужен

И телевизор уже не нужен

Наверное, жителей Украины можно условно разделить на два больших лагеря. На тех, кто смотрит телевизор и тех, кто от него отказался. Первых – большинство. Но оно неуклонно уменьшается из года в год. Люди, смотрящие телевизор в основном принадлежат к старшему поколению. Они, в силу привычки и физиологии уже не могут в полной мере пользоваться преимуществами и возможностями, которые предоставляют современные гаджеты. Нет, что такое интернет, безусловно знают все, даже бабушки и дедушки, которые им не пользуются. Хотя многие пенсионеры тоже оценили возможности получения бесконечного количества информации из Всемирной паутины. С удовольствием пользуются украинцы и скайпом. Но все же люди старшего поколения в своем большинстве остаются ортодоксами. И без телевизионной картинки не представляют своего существования.

А вот молодежь и даже сорока-пятидесятилетние люди уже мыслят и действуют по -другому. Они не интересуются банальными новостями и бесконечными сериалами, которыми их пичкают все без исключения телевизионные каналы. Эти люди более прагматичны, заняты и соответственно богаты. А вот времени для постоянного просмотра «ящика» у них нет. Компьютеры. Планшеты и смартфоны в их жизни уже давно заменили банальные телевизоры. Действительно, для того, чтобы смотреть хорошие фильмы можно успешно пользоваться такими сайтами, как http://kinolist.org. Собранная создателями сайта видеотека может удовлетворить практически все запросы. Разве что так называемых фильмов для взрослых нет. Но для этого существуют другие сайты. Всего остального кино – более чем достаточно. Причем практически всегда – в приличном качестве.

Желающим постоянно учиться и самосовершенствоваться уже не надо по старинке ходить в библиотеку. Практически все знания этого мира можно найти с помощью нескольких « кликов». Тематических сайтов или форумов сейчас просто неимоверное количество. Наверное, жизни не хватит для того, чтобы на все зайти. Не говоря уж о том, чтобы прочитать все, что там написано.

Не остаются в накладе и любители новостей. Все мало-мальски достойные печатные и телевизионные средства массовой информации обязательно присутствуют в интернет-пространстве. Их собственники и редакторы прекрасно понимают, что без этого в современном мире им не выжить и не добиться успеха.

Ну и зачем после всего этого держать в доме громоздкий ящик под названием телевизор? Многие украинцы уже практически десять лет обходятся без него. И прекрасно себя чувствуют.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
20 березня 2016, 09:09 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації