Вхід | Реєстрація

Как привести себя в форму к лету

Как привести себя в форму к лету

Совсем скоро на улице потеплеет и весна полноценно вступит в свои права. Зимние куртки отправятся в шкафы ждать следующего зимнего сезона. Поэтому если за зиму вы набрали пару-Тройку лишних килограммов пора уже задуматься о способах борьбы с ними, чтоб к летнему сезону привести себя в форму.

Давайте разберемся, как это сделать как можно проще для вас. Специалисты утверждают, что наиболее эффективным способом похудеть был и остается спорт. Вы можете бегать по утрам, ежедневно качать пресс и делать приседания. Если вы не любитель пробежек на свежем воздухе, то можно воспользоваться тренажерами. Это удобно. Кстати ознакомиться с широким ассортиментом спортивных товаров вы можете на сайте ligasporta.com.ua. Фитнесс-тренеры говорят, что достаточно выполнять легкий комплекс упражнений три раза в неделю и лишние килограммы «уйдут». Вам понадобится на протяжении пяти минут поскакать со скакалкой или выполнить такое упражнение, как быструя ходьба. Далее также на протяжении пяти минут нужно делать следующие упражнения по минуте каждое: приседание, отжимание, выпады, чередуя каждую ногу, пресс и наклоны в разные стороны.

Не менее важно в вопросе похудения сбалансированное питание. Из ежедневного рациона вам нужно исключить мучные продукты, газированные и сладкие напитки, все сладкое, жирное, жаренное. Употребляйте побольше овощей, фруктов и обычной питьевой воды. Все продукты должны быть либо сырыми, либо варенными или тушенными. Не забывайте также о том, что многое зависит от полноценного отдыха. Меньше проводите времени в социальных сетях, и наоборот, больше времени проводите на свежем воздухе, прогуляйтесь и раньше ложитесь спать. Утром вы будете чувствовать себя отдохнувшим и полным энергии.

И еще важно: категорически откажитесь от вечерних приемов пищи. Ваш организм, как и вы, готовится ко сну. И вечерний прием пищи – это своеобразный стресс, ведь ему придется работать, вместо того, чтобы отдыхать. В результате, ваши ночные переедания откладываются на ваших бедрах и животе.

Диетологи также советуют добавить в свой рацион побольше белка и клетчатки, которые уменьшают чувство голода и способствуют быстрому перевариванию пищи.

Но повторюсь, основной акцент нужно сделать на спорт: прогулки, бег, спортивная ходьба, езда на велосипеде, прыжки со скакалкой – Все только приветствуется в вопросе похудения и физического здоровья.


Автор: Мария Романова
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
22 березня 2016, 18:56 | Полтавщина | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації