Вхід | Реєстрація

Футбол или водное поло?

Футбол или водное поло?
С 5 февраля «Кремень» начинает второй этап предсезонных сборов.
1 февраля. Харьков. «Гелиос» - «Кремень» - 0:0.
«Гелиос»: Русан, Чередниченко, Евстафиев, Радионов, Колесник, Афанасьев, Суспицын (Костюк, 46), Ломко, Голованев (Воронин, 46), Яровенко, Романчук.
«Кремень»: Чумак (Олейник, 46), Черномор, Волошин, Дычко (Проненко, 46), Шаповал, Собко (Иванов, 46), Тынынык, Степанчук, Бородин (Тимченко, 46), Кириенко (Зайко, 46)
Коваленко (Сутула, 46).
Провести повторный запланированный поединок с дублем «Ворсклы» не удалось, так как подопечные Сергея Свистуна решили в это же время сыграть с «Гелиосом». Следом за земляками в Харьков отправилась и наша команда. Но в отличие от результативной игры хозяев с полтавчанами (4:3 в пользу «Гелиоса»), проходившей на заснеженном поле, во второй игре, состоявшейся уже на поле больше походившем на газон после весеннего половодья, счет открыт не был.
Для сравнения назовем вам составы команд, из которых видно, что Сергей Кандауров – главный тренер «Гелиоса» вознамерился просмотреть как можно большее количество игроков. Отметим, что оба наших (пока так их будем называть) футболиста Валерий Курелех и Иван Львов отыграли весь матч.
«Гелиос», 1-й тайм: Скрипник, Волошин, Христусь, Евстафиев, Колесник, Костюк, Евсеев, Воронин, Ломко, Афанасьев, Яровенко.
«Гелиос»,2-й тайм: Качоренко, Чередниченко, Солтаничи, Радионов, Токарь, Воронин, Соломаха, Забара, Фоменко (Романчук, 72), Тарасенко, Даудов.
«Ворскла»: Козаков (Онопко, 46), Шевцов (Ермолаев, 46, Филь 75), Курелех, Львов, Путраш, Пердута, Вечурко, Василенко (Марусич, 46), Козлов (Шмыголь, 46, Проценко, 75), Дулуп (Баранник, 70), Потапенко (Родионов, 46).
В поединке с «Кремнем» кроме Артема Радионова, который вывел команду на поле с капитанской повязкой, Александра Чередниченко Сергея Колесника у «солнечные» вышли все потенциальные новички команды. С одной стороны, им был предоставлен шанс заявить о себе, а с другой о командной слаженности в этой ситуации речи и быть и не могло. На фоне хозяев гости выглядели предпочтительней. Благо, играть пришлось на искусственном газоне на загородной базе футбольного клуба «Металлист», а то пришлось бы в прямом смысле слова месить грязь. Хотя лужи по всему полю создавали дополнительные трудности для игроков. В первом тайме обоим командам приходилось долго приспосабливаться к тяжелым погодным условиям.
Кое-что изменилось во второй 45-минутке. Полумоменты и моменты стали возникать то у одних ворот, то у других. Но матч так и не выявил победителя. Хотя, понятное дело, цель спаррингов совсем в другом. Да стоить отметить еще одно возращение в стан «Кремня». Олег Коваленко, который неплохо влился в коллектив в прошлом сезоне, а затем перебрался в овидиопольский «Днестр», снова в «Кремне».
Далее пути-дорожки соперников разойдутся. «Гелиос» 5 февраля из столичного аэропорта «Борисполь» возьмет курс на Анталью, где проведут двухнедельный сбор, а «Кремень» с этого же дня начинает второй этап предсезонной подготовки в родном городе.

Автор: Валерий Зубенко, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
2 лютого 2010, 16:35 | Кременчук | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації