Вхід | Реєстрація

Помогите начать жить, а не существовать

Помогите начать жить, а не существовать

Здравствуйте. Меня зовут Виктория, мне 31 год. Я родилась 9 мая, в День 40-летия Победы. Думаю, что Вы догадались какие акушеры бывают в праздничные дни… Во время родов мне передушили позвоночник, и шестимесячном возрасте, был поставлен диагноз: Детский Церебральный паралич, спастический тетрапарез – скованность мышц, как верхних, так и нижних конечностей. Врачи говорили, что я вообще никогда не буду ходить. В 5 лет мне подрезали сухожилия на ногах, после операции месяц находилась в гипсе, растянутой почти на шпагат. И только, благодаря маме, её вере в моё будущее, в шестилетнем возрасте я начала делать первые шаги. Мама возила меня в разные санатории и Детские реабилитационные центры. В 9 лет я смогла пойти в специализированную школу-интернат для детей с последствиями полиомиелита и церебрального паралича. Несмотря на то, что мне очень трудно было ходить (ходила очень тяжело и медленно), и работоспособной была только левая рука, я нормально закончила школу. После школы поступила в Открытый международный университет развития человека «Украина» (ОМУРЧ) на факультет документоведение и информационная деятельность, который успешно закончила, получив диплом с отличием. Меня могли бы взять на работу, но отсутствие справки из Медико-социальной экспертной комиссии (МСЭК), лишает меня такой надежды (по украинскому законодательству инвалид I группы не имеет права работать).

В 2012 году в Институте нейрохирургии им. А.П. Ромоданова НАМН Украины мне прооперировали правую руку – она немного стала слушаться. Несмотря на это я себя обслуживаю: могу приготовить еду, постирать, убрать в доме. Потихоньку передвигаюсь по квартире. Вот только выйти самостоятельно на улицу, не в состоянии – нет уверенности в ногах.

В октябре 2014 года у меня появилась надежда встать на ноги, самостоятельно выйти к людям. Но для этого необходимо сделать операцию на головном мозге – вставить в имплантат-стимулятор (нейростимулятор мозга, блокирующий непроизвольные движения). Вся эта система стоит 492 тысячи 200 гривен или 20 тысяч долларов (курс доллара на 10.06.2015) . У нас с мамой таких денег нет. Мы живем на 2 пенсии. Помощи ждать не откуда. Больше никого у нас нет. Обращаться в фонды нет смысла, так как в Украине идёт война. Везде получаю отказ. С уважением, Виктория.

 

Счет для пожертвований:

АТ «УкрСиббанк»

Номер рахунку: 26254009038828

МФО: 351005

ИНН: 3117523586

Получатель: Терещенко Виктория Николаевна

 

Для пополнения на карту: 5169307500486688

Получатель: Терещенко Виктория Николаевна

 

Для перерахунку на карту Приватбанк:

5168757211315041

Получатель: Терещенко Виктория Николаевна



Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
14 червня 2016, 13:16 | Полтавщина | Благодійність
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації