Вхід | Реєстрація

Мельниченко выигрывает Кубок Украины

Мельниченко выигрывает Кубок Украины
30 января в Запорожье был разыгран Кубок Украины по легкоатлетическому многоборью среди женщин.

Если летнее женское многоборье включает в себя семь видов легкоатлетической программы, то зимнее многоборье, старты которого проходят в закрытых помещениях, только пять.  В этом году обладательницей Кубка страны стала Анна Мельниченко, которая первой из всех членов сборной страны решила так рано открыть сезон. Интересный факт, имея в своей коллекции трофей более высокого пошиба, такой как Кубок Европы, который Анна завоевывала дважды,  Кубок Украины нашей землячке достался впервые. Победа Мельниченко в Запорожье была, возможно, и прогнозируема, исходя из тех результатов, которые она показывала в прошлом сезоне. Но спорт есть спорт, и заранее отдавая кому-то лавры победителя  можно и ошибиться.

В беге на 60 метров с барьерами Мельниченко показала, лучший среди всех участниц результат 8,61 сек. Со скромным для себя результатом в секторе для прыжков в высоту 181 см Анна поделила первое место с Викторией Добрынской (Винница). Не было равных нашей спортсменке и в толкании ядра и в последнем виде программы беге на 800 метров. И только в одной из своих коронных дисциплин – прыжках в длину Анна позволила нескольким соперницам «перепрыгнуть» ее результат на несколько сантиметров.. В итоге она на 134 очка опередила Добрынскую. Вместе с Мельниченко на старт вышла еще одна воспитанница заслуженного тренера Украины Виктории Козловой 20-тилетняя София Борисова. После первых двух видов она занимала шестое место, но потом ей пришлось прекратить выступление.

Автор: Валерий Зубенко, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
3 лютого 2010, 15:12 | Полтавщина | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації