Вхід | Реєстрація

Двухъярусная кровать Стульчик Дакота 120х190 – оптимальное решение для детской комнаты

Двухъярусная кровать Стульчик Дакота 120х190 – оптимальное решение для детской комнаты

Обставляем детскую

Практичная двухъярусная кровать может стать отличным выбором для детской спальни небольшой площадью, где каждый квадратный метр на счету. Если у Вас двое или трое детей, то такое решение поможет освободить пространство комнаты. Даже для одного малыша можно подобрать модель, где постель располагается наверху, а снизу находится рабочая зона со столом или шкафом. Если детская достаточно просторная, все равно стоит рассмотреть данный вариант покупки. Ведь тогда Вы освободите еще больше пространства для активного отдыха, развития малышей. На рынке представлен весьма широкий ассортимент изделий, способных удовлетворить все Ваши требования. Но при этом стоит учитывать важные критерии выбора двухэтажных моделей.

 

На что обратить внимание при покупке двухъярусной кровати

Первое, о чем заботятся родители, присматриваясь к изделиям данного типа – это их надежность. Опасения о том, что ребенок может упасть с верхнего спального места, будут краеугольным камнем выбора. Малыши же относятся к этой проблеме совершенно иначе. Им наоборот нравится забираться на верхний ярус, спать и играть там. Волнения родителей о безопасности оправданы, но из-за них не стоит лишать детей удовольствия стать счастливыми обладателями интересной постели. Просто нужно позаботиться о том, чтобы конструкция была достаточно надежной, практичной. Верхняя койка обязательно должна иметь бортики высотой более 30 см. Тогда Вам не придется переживать о том, что во время сна ребенок упадет с нее. Модель должна иметь удобную, надежную лестницу, по которой малыш сможет легко подняться наверх. При этом лучше отдать предпочтение наклонным конструкциям. Ведь спускаться/подниматься по вертикальной лестнице достаточно сложно.

Немаловажным критерием выбора постели является материал, из которого изготовлен каркас. Оптимальное решение – это изделие из дерева: массивное, надежное, экологичное. Можно рассмотреть варианты с металлическим каркасом. Но при этом нужно оценить качество исполнения кромок, крепежей. Проследите, чтобы отсутствовали острые углы, заусенцы, которые могут травмировать малыша. Более бюджетными являются модели из ДСП или МДФ, но они могут оказаться токсичными. Если Вы решили приобрести такое изделие, обязательно изучите сертификаты качества.

Важно, чтобы постель подходила малышам по размерам. Внимательно оцените габариты спальных мест, высоту двухъярусной кровати, расстояние между этажами и от верхней койки до потолка. Так для детей возрастом до 7-ми лет лучше выбрать модель с размерами спальных мест 70х150 см. Школьникам подойдет постель 80х170 см, а подросткам – 90х190 см. Разумеется, такое изделие приобретается из расчета, что ребенок быстро растет. Но не стоит покупать 4-хлетнему малышу подростковую модель – на слишком большой постели он будут чувствовать себя неуютно.

 

Кровать Стульчик Дакота 120х190. Фото 2

 

Расстояние между ярусами должно составлять порядка 90 см, чтобы ребенок на нижней постели мог комфортно сидеть, не сгибая спину. Но и слишком высокое изделие покупать не стоит, если в комнате низкие потолки. Ведь тогда на верхнем этаже малышу будет некомфортно. Оптимальная высота – около 175 см для спальни с потолками 2,6 м.

Ну, и разумеется, двухъярусные кровати должны быть не только практичными, но и иметь привлекательный внешний вид, нравиться детям. Поэтому дизайн выбранного изделия имеет немаловажное значение. Стоит отдать предпочтение моделям, создающим ощущение уюта с небольшой игровой ноткой.

 

Отличное решение

Подобрать изделие, которое соответствует вышеперечисленным критериям, не составит особого труда. Так прекрасным вариантом может стать модель Дакота от отечественного производителя – компании Стульчик. Она рассчитана на размещение двух или трех детей. Размеры верхнего спального места составляют 80х190 см, нижнего – 120х190 см. Такое изделие будет идеальным выбором для школьников, подростков. Высота изголовья составляет 90 см, так что на нижней постели ребенок будет чувствовать себя комфортно. Одно спальное место выдерживает нагрузку до 150 кг.

 

Кровать Стульчик Дакота 120х190. Фото 3

 

Верхняя койка двухъярусной кровати по центру дополнена удобным бортиком – можете не переживать о том, что малыш ночью упадет с нее. К тому же, благодаря такой конструкции он сможет без труда забираться наверх, держась за бортик и изножье. Добавляет удобства в этом деле и наклонная лестница. Под нижней постелью находятся два вместительных ящика, куда дети могут убирать свои личные вещи или спальные принадлежности.

Надежность модели придает не только ее эргономичная конструкция, но и используемый материал. Каркас изготовлен из массива ольхи, основание спальных мест – ортопедические ламели. Покрытие выполнено из экологически безопасных красок, лаков. Цвет данной модели – венге, но Вы можете выбрать любой из стандартной или RAL палитры.

Модель имеет привлекательный дизайн, где доминируют простые формы. За счет этого создается ощущение уюта, комфорта – то, что нужно для детской постели.

 

Кровать Стульчик Дакота 120х190. Фото 4

 

Подводя итоги по двухъярусной кровати Стульчик Дакота 120х190

 

     Представленная модель отлично дополнит детскую комнату. Она имеет три спальных места: одно на верхнем этаже, два на нижнем. Прекрасно подойдет для детей школьного возраста, подростков. Если в спальне недостаточно свободного места, то такое решение будет идеальным.

     Модель имеет надежную конструкцию. Каркас выполнен из массива ольхи, основание – ортопедические ламели. Одно спальное место выдерживает до 150 кг веса. Вы можете не переживать о том, что изделие не выдержит детей или, что ребенок во время сна упадет с верхнего яруса. Последний дополнен защитным бортиком, имеет высокие изголовье, изножье. Его размеры составляют 80х190 см, габариты нижней двуспальной постели – 120х190 см. Расстояние между койками – 90 см, так что малыш на нижней койке будет комфортно себя ощущать даже в сидячем положении. Кроме того, изделие дополнено двумя выдвижными ящиками под нижним матрасом. В них дети могут хранить свои вещи, спальные принадлежности.

     Постель выглядит весьма привлекательной, аккуратной, отлично впишется в интерьер спальни. Ознакомиться с ней, а при желании заказать можно на сайте магазина Rozetka.com.ua. Просто перейдите по ссылке http://rozetka.com.ua/10628335/p10628335/.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
1 жовтня 2016, 16:44 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації