Вхід | Реєстрація

Принадлежащая Богу

Принадлежащая Богу

Девочка с красивым именем Доминика родилась под самый новый год, 30 декабря. К сожалению, роды прошли неблагополучно, и у малышки случилось кровоизлияние в мозг. Две недели ребенок пробыл в коме, на аппарате ИВЛ. Трудно представить себе, что пережила за эти дни мама. Когда девочка, наконец, пришла в себя, казалось, что самое тяжелое испытание позади. Но от врачей Лариса узнала, что им с доченькой предстоит борьба длиною в жизнь.

дизайн интерьера кухни студии дизайн зала в квартире 18 кв м Дизайн квартиры 18 кв м

Доминичке поставили диагноз: ДЦП, симптоматическая эпилепсия, грубая задержка психомоторного развития, вторичная микроцефалия, дистонические атаки.

Все 8 лет своей жизни малышка шаг за шагом, преодолевая боль, идет долгим и трудным путем реабилитации. Она пока не может самостоятельно сидеть, ходить, говорить. Эпилептические приступы, которые случаются у Доминики, фармакоустойчивые, могут длиться достаточно долго и купируются только сильнодействующими наркотическими препаратами.

Но реабилитация и постоянные занятия дома дают положительную динамику. У Доминики укрепились спинные мышцы, и она уже может некоторое время не опираться на спинку коляски, уменьшилась спастика, девочка научилась переворачиваться и жевать, произносит звуки и слоги, появилось в речи несколько коротких словечек: «ба», «ма», «иди».

Использует их Доминичка по делу – подзывает всю семью смотреть новости, когда их показывают по телевизору, и сама с удовольствием смотрит. Любит мультик про семью Барбоскиных. А самая большая ее любовь – музыка. Музыка должна постоянно звучать дома, и даже на улице, во время прогулки в коляски, обязательно нужно организовывать музыкальное сопровождение.

На последнем курсе реабилитации Доминичка училась стоять – ножки уже готовы к этому, хотя мышцы очень слабые. Еще врачи требуют срочно заказать девочке ортезы – иначе разовьются контрактуры: перестанут разгибаться суставы. На это опять нужны средства, а ребенка тем временем ждет следующая реабилитация: 1 декабря Доминику ждут в харьковском центре Томатис-терапии.

Одинокая неработающая мама никак не может оплачивать ежегодно несколько путевок в реабцентры. Только с помощью неравнодушных людей ребенок продолжает лечение.

Слово Доминика означает «принадлежащая Богу». Наверное, мы с вами тоже станем немножечко ближе к Нему, если поможем ребенку.

 

ФИО: Мизяк Доминика Андреевна

Дата рождения: 30.12.2007

Диагноз: ДЦП

Реквизиты для пожертвований:

Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"

Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК

МФО: 305299

ЕДРПОУ: 36532282

Назначение платежа:  Мизяк Доминикана

Можно также пожертвовать онлайн


Автор: Відділ комунікації поліції Полтавської області


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
28 листопада 2016, 10:19 | Полтавщина | Благодійність
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації