Вхід | Реєстрація

Сейчас время для того, чтобы научиться экономить

Сейчас время для того, чтобы научиться экономить

Наверное, невозможно ошибиться, утверждая, что сейчас в Украине не осталось людей, которые не вспоминают с чувством сожаления времена, начала нынешнего тысячелетия. При наличие проблем, которые существовали и тогда, многие считают, что именно 10-15 лет тому назад государство Украина переживало свое, чуть ли не «звездное» время. Стабильный курс отечественной валюты, благоприятная конъектура на мировых рынках, рост ВВП, налаженные и работающие связи в экономике, позволяли неплохо себя чувствовать, как рядовым гражданам, так и представителям бизнеса. Большинство бизнесменов не без оснований называют те времена «жирными». Люди покупали новое оборудование, брали под него кредиты, старались внедрять дорогие иностранные технологии. Многие установили на своих предприятиях импортные производственные линии от ведущих мировых производителей. Причем оборудование покупалось новое.

Сейчас, все по-другому. «Жирными» нынешние времена не называет практически никто, кроме небольшой группы коррумпированных политиков. Всем остальным для того, чтобы удержаться на плаву и в дальнейшем получить возможность для развития, приходится «затягивать пояса» и учиться экономить.

Лет пятнадцать тому назад владельцы типографий могли себе позволить купить преобразователь частоты при малейшем намеке на поломку данного оборудования. Причем купить прямо за границей, не особо «заморачиваясь» ценой. Обороты и получаемые прибыли позволяли. Сейчас же, приходится пробовать решать задачи по-другому.

Преобразователи, особенно такие качественные, как Bosch Rexroth в связи с падением курса гривны, существенно подорожали. А прибыли многих предприятий ощутимо снизились. И люди, принимая решения, исходят из того, как сэкономить деньги и приобрести лучший товар по принципу «цена-качество».

Надо сказать, что многие украинские фирмы, продающие преобразователи частоты и схожее оборудование, четко уловили изменения в конъектуре рынка. У них сейчас можно не просто заказать товар. Предприятия, торгующие электрооборудованием, стараются оказать и консультативные услуги, более того, решают инженерные проблемы, возникающие у заказчиков. В случае с типографией, могут подобрать преобразователь другой фирмы, стоящий дешевле и даже помочь его установить.

Кризисные времена в экономике Украины рано или поздно закончатся. А вот экономить и считать свои деньги, люди уже научились. И, наверное, не утратят таких полезных навыков никогда.


Автор: Степан Луговой
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
25 грудня 2016, 13:09 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації