Вхід | Реєстрація

Колесный завод в 2009 году уменьшил производство на 41,4%

Больше всего было выпущено колес для легковых авто и автомобилей малой грузоподъемности
ОАО 'Кременчугский колесный завод' в 2009 году уменьшил производство колес на 41,4% до 1 528,67 тысяч штук по сравнению с 2008 годом. Об этом  журналистам сообщил и.о. заведующий отделом экономического развития Кременчуга Олег Шульга. По его данным, из них было выпущено 1335,54 тыс.шт. колес для легковых автомобилей и автомобилей малой грузоподъемности; 17,81 тыс. шт. колеса для грузовых автомобилей и автобусов; 175,32 тыс. шт. колес для тракторов, комбайнов и других сельхозмашин. «Предприятие периодически работало по 4 часа 3 дня в неделю, в ноябре-декабре по 8 часов 3 дня в неделю», – отметил А. Шульга. Он также добавил, что в 2009 году на предприятии было внедрено в производство 13 новых  наименований колес и 7 видов ободов колес.
Справка.
ОАО «Кременчугский колесный завод» является одним из наибольших производителей и поставщиков дисков и ободов для легковых и грузовых автомобилей, прицепов, автобусов, тракторов, комбайнов и другой сельскохозяйственной техники.
С 1997 года применяется новое окрашивание колес порошковой полимерной краской, которая отвечает требованиям европейского уровня.
С февраля 2002 года предприятие стало полноправным членом Европейской технической организации по шинам и ободам (ETRTO) и вошло в состав Европейской ассоциации производителей колес и ободов (EUWA).
Сейчас завод производит более 300 модификаций колес, ободов и деталей колес.
За 2004 год объемы производства увеличились на 23,4 процента за счет разработки новых и совершенствования существующих видов колес и расширения рынков сбыта продукции.
В 2005 году объемы реализации продукции увеличились на 5,4% и составили 324 131,3 тыс. грн.

Автор: Олена ЯРЕМКО, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
5 лютого 2010, 15:48 | Кременчук | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації