Вхід | Реєстрація

Медтехника для диабетиков: есть все, были бы деньги

Медтехника для диабетиков: есть все, были бы деньги

Заболеть сахарным диабетом, к сожалению, может каждый человек. Коварный  недуг подстерегает не только людей любящих сладости и игнорирующих советы по здоровому образу жизни. Любой опытный врач-эндокринолог может рассказать десятки историй из своей практики о том, как сахарным диабетом заболевали даже профессиональные спортсмены. Ведь нарушения в обмене веществ может произойти и в результате генетически заложенного сбоя. Что уж говорить о последствиях травм, болезней, хирургических операций. Одним словом – от сахарного диабета не застрахован никто.

И, одновременно, практически каждый человек с этой болезнью может прожить долгую и счастливую жизнь, без осложнений, слепоты, ампутаций и прочих «прелестей» диабета. И для этого нужно совсем немного – четко следовать советам лечащего врача.

Один из обязательных моментов, о котором нужно знать и неукоснительно выполнять, касается постоянного контроля уровня глюкозы в крови. Тем более, что сейчас с развитием науки в целом и медицинской техники в особенности, названная задача решается довольно просто.

Это раньше в советские времена всеобщего дефицита и отсутствия качественных медицинских товаров, у больных был лишь один способ измерить уровень глюкозы в крови. Для этого раз в неделю приходилось ходить или ездить в районную поликлинику и сдавать анализ капиллярной крови. Понятно, что это занимало немало времени и сил. Далеко не каждый больной мог отпроситься с работы.

 

Глюкометр – не панацея, а возможность контролировать свое здоровье

Сейчас, практически все больные сахарным диабетом из числа тех, кто следит за своим здоровьем, пользуются таким прибором, как портативный глюкометр. С помощью этого прибора можно практически мгновенно проверить количество глюкозы в крови. Заглянув в любой каталог медтехники, можно найти десятки, если не сотни, глюкометров о  различных производителей. А дальше все зависит от самого покупателя, а если говорить совсем конкретно, то от его финансовых возможностей. Цены на подобные приборы колеблются от трехсот до двух тысяч гривен. И, как правило, больные покупают не только глюкометры и тест-полоски. Диабетики кроме них чаще всего выбирают тонометры, различные электростимуляторы, приборы Дарсанваля. Ведь контроль артериального давления для больных тоже очень важен. Все это можно заказать через интернет-магазин не выходя из дома. Проблема остается лишь одна, чтобы денег хватило.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації