Вхід | Реєстрація

Борьба за возможность ходить, говорить и рисовать

Борьба за возможность ходить, говорить и рисовать

Эта жизнерадостная девочка –  Вероника Губич. Она учится в четвертом классе общеобразовательной школы и во втором классе художественной. На всех фото Вероника сияет улыбкой, и по снимкам кажется, что она ведет такую же жизнь, как и ее сверстники. Но это не совсем так. Вероника страдает ДЦП и недоразвитием речи 3 степени.

Все эти годы жизнь девочки проходит в постоянной борьбе за здоровье. Умение передвигаться на коленках стало первой ее победой. Потом Вероника училась ходить с поддержкой за руку и даже ездить на специальном велосипеде. Сейчас она уже шагает сама, правда все еще нуждается в подстраховке родителей.

Несмотря на недостаточно развитую моторику, Вероника старательно пишет и великолепно рисует. Семья всячески поддерживает дочку на пути к самостоятельности. И с каждым курсом реабилитации девочка чувствует себя все увереннее.

А еще в этом году у Вероники состоялась первая художественная выставка! Замечательно, когда успехи ребенка воплощаются в таком важном и волнующем событии, и конечно, Вероничка с родителями были очень счастливы.

Радость семьи Губич омрачают только предостережения врачей. Они обеспокоены тем, что в период бурного роста организма и гормональной перестройки Вероника может потерять приобретенные навыки. Для ребенка это будет означать утрату всех любимых занятий и мотивации для дальнейшего развития.

Чтобы не наступил откат и моторика, напротив, улучшалась, девочка должна несколько раз в год проходить реабилитационные курсы. Стоимость каждого – тысячи гривен, и у родителей нет финансовой возможности оплачивать все. Ближайший курс запланирован на март в реабцентре «Вільний рух» и обойдется в 10 500 грн, из которых осталось собрать чуть более 3000 грн. Давайте сделаем так, чтобы старания семьи не были напрасными, и поможем Веронике преодолеть еще одну важную ступень в развитии.

ФИО: Губич Вероника Александровна

Дата рождения: 30.06.2006

Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия, дизартрия

 

Реквизиты для пожертвований:

Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Вероника Губич

Можно также пожертвовать онлайн



Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
20 лютого 2017, 14:40 | Полтавщина | Благодійність
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації