Вхід | Реєстрація

Задача с одним неизвестным

После второго кряду поражения «Водоканала» остался открытым один вопрос – кто завершит предварительный этап единоличным лидером «Горняк» или «Экоэнерго»?

1    Горняк     14     14     0     0     119:26     42
2     Экоэнерго     13     13     0     0     84:24     39
3     Водоканал     14     12     0     2     115:35     36
4     Динамо     14     11     1     2     80:60     34
5     Интербуд     15     10     1     4     84:58     31
6     Белый Орел     14     8     2     4     62:28     26
7     Нефтяник     15     6     3     6     55:44     21
8     Электроцентр     14     5     3     6     57:60     18
9     Штурм     14     5     1     8     72:60     16
10     КВСЗ     15     5     1     9     64:86     16
11     Интеравто     14     4     4     6     54:62     16
12     Мегамет     14     4     2     8     48:57     14
13     Крем. колеса     15     3     2     10     56:92     11
14     Арсенал     14     2     1     11     34:92     7
15     Сокол     15     1     1     13     42:112     4
16     Ковен     14     0     0     14     26:156     0

Бомбардир Александр Крупенко КВСЗ –  30.
Чемпионат Кременчуга.
2 лига. 15 тур.
«Ковен» – «Штурм» -   0:9
«Университет-Белый Орел» -
КВСЗ –     7:2
«Динамо» - «Сокол» -   8:7  
«Кременчугские колеса» -    2:2
«Арсенал» -    
«Горняк» - «Интербуд» –  13:3
«Электроцентр» - «Нефтяник» - 3:3  
«Мегамет» – «Интеравто» -  4:4
«Экоэнерго» - «Водоканал» - 5:3
Матч 11 тура.
«Штурм» - КВСЗ –   4:4Если честно, почему-то не верил, что «Экоэнерго» сможет одолеть команду, у которой практически нет слабых мест. Вспоминая финал лиги. в котором сошлись эти две команды, то тогда «Водоканал», опять же на мой взгляд выглядел предпочтительней, причем значительно. Но это было уже так давно. Поражение от «Горняка» в прошлом туре должно было чему-то научить «Водоканал», а именно, на мой взгляд, сохранению концентрации весь матч. Нарушение дисциплины у своих ворот не раз вынуждало Александра Гринько подчищать огрехи партнеров по команде. И просто диву даешься как же легко «Экоэнерго» забивало голы во втором тайме. Создавалось впечатление, что «Водоканал» играл в меньшинстве.
Начало матча как обычно «Водоканал» провел в поисках счастья у чужих ворот. И уже на 3-й минуте капитан команды Олег Галата при помощи рикошета от ноги Михаила Полякова заставляет Сергея Прихожего доставать мяч с сетки. Кстати, во втором тайме именно Поляков, которому припишут арбитры авторство гола, посодействует автоголу в ворота соперника. Спустя пять минут Сергей Завьялов ударом со штрафного попадает в штангу. Футболисты в белых футболках пытаются развить успех и «Экоэнерго» в эти минуты приходится больше помышлять о защите собственных ворот. На 14-й минуте матча Василий Криворучко после паса Завьялова не попадает в ворота из выгодной позиции. Первый опасный момент у ворот Гринько возник после выхода к воротам Евгения Данилейко. Ответ же соперника был стремительным разыгранным как по нотам. На 16-й минуте матча снова сработала связка Криворучко – Завьялов и последний  переправил мяч уже в пустые ворота – 2:0. Через две минуты только чудо спасает «Водоканал» от гола. Алексей Ларионов пробил сильно низом, Гринько успел среагировать и мяч от рук вратаря попадает в штангу и затем отскакивает прямо ему в руки. Надо отметить, что матч проходил в высоком темпе, обе команды не стремились подолгу разыгрывать мяч, а старались находить кратчайшие пути к воротам друг друга.
После перерыва «Экоэнерго» быстро привел в чувство долго приходившего в себя после отдыха соперника. Эдвин Валеев после паса Виталия Геревича в касание переправил мяч в ворота. А какой же гол забил Александр Михайлик и, какой же пас ему выдал Сергей Прихожий. Правда, в предыдущей игре Башаков после паса своего вратаря забил более эффектно, но и второй гол «Экоэнерго» заслуживает на наше внимание. Вратарь от своей штрафной забросил мяч за спину Олегу Гориславцу, где его принял Михайлик и без обработки отправил мяч между ног голкипера – 2:2. Всего пару минут на поле сохранялся паритет. Вячеслав Матирный после розыгрыша углового мощным ударом вколотил мяч в сетку. Затем Прихожий реагирует на сильный удар низом Завьялова, а потом отражает и удар Матирного. А за 9-ть минут до конца «Экоэнерго» снова устанавливает статус-кво.  На манеже всё те же. Геревич на Валеева и Эдвин еще раз (не последний в матче) огорчает Гринько. Всего через две минуты и случился тот досадный для «Водоканала» гол, когда Матирный подправил мяч в собственные ворота, а Гринько не смог преградить путь мячу в сетку. Завьялов едва не сравнял счет, если бы не Прихожий. И буквально почти сразу Валеев забивает свой третий гол в матче, отправив мяч в ближний угол с острого угла. «Водоканал» тут же заменяет вратаря на полевого игрока, но все попытки спасти матч оказались тщетными.
Что ж в следующем туре в этой лиге будут сыграны пропущенные матчи. «Экоэнерго» предстоит разрешить вопрос с «Горняком», кто из них оставит за собой титул единоличного лидера. Но «Экоэнерго» придется еще померяться силами с «Динамо».
А вот «Горняк» в матче, от которого ожидалось больше, в пух и прах разнес команду, которая и сама любит наколачивать в ворота соперников уйму мячей. По началу все шло не так уж плохо для «Интербуда». На голы Миславского и Лапы «Интербуд» ответил голом Явника, но потом до того момента, когда лучший  бомбардир «Интербуда» забил свой второй гол в игре, в воротах его команды побывало еще четыре мяча. В первом тайме при счете 5:1 Галета не смог забить 10-тиметровый, Дугинов парировал удар. Еще три мяча у «Горняка» забили Матяш и дважды Миславский. После перерыва открыл счет забитым голам Роман Палюх, который довел свой лицевой счет в этой игре до трех забитых голов. Миславский с Матяшом отметились «покерами», еще один гол забил Жениленко. «Штурм» матч тура сыграл наперед,  Андрей Манькивский (4), Андрей Кирпа (3), Александр Федорчук (2) забили в ворота откровенного аутсайдера девять безответных голов. А в пропущенном матче 11 тура переиграть своего ближайшего преследователя «штурмовикам» не удалось. Обе команды впервые в чемпионате завершили матч вничью. «Интеравто» является рекордсменом лиги по количеству ничьих,  самая лояльная команда продолжила пополнять свою коллекцию ничейных результатов и в этом туре. Станислав Шишкин трижды заставлял капитулировать Юрия Чумака, еще один гол своему тренеру забил Антон Бородин. В составе «Мегамета» отличились Олег Бабаев (дважды), Александр Самара и Анатолий Ковальчук. Кстати, на последних минутах игры и та и другая команда имели хорошие шансы вырвать победу. Но сначала Вячеслав Кузьменко, заменивший для этого дела Чумака в воротах, отразил 10-тиметровый. а потом буквально в последней атаке Бабаев не смог замкнуть передачу Самары. Тур ничьих продолжили команды с нижней части таблицы и команды, которые это «звания» удостоятся после разделения лиги. Сергей Коваленко дважды забивал за свою команду, но «Арсенал», благодаря голам Евгения Соловья и Дмитрия Миронюка не позволил сопернику праздновать победу. «Нефтяник» уже третий тур подряд расписывает мировые ос своим соперниками. «Университет» не имел проблем с КВСЗ, а «Динамо» едва не напоролось на неприятный для себя сюрприз. который преподнес им «Сокол». Представьте себе, «Динамо» проигрывал по ходу матча 1:5, 4:6, и нашел в себе силы переломить ход поединка и просто таки вырвать победу. Представляю состояние и сельской команды, победа была так близка.

Автор: Валерий Зубенко, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
8 лютого 2010, 16:59 | Кременчук | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації