Вхід | Реєстрація

На велосипед сажусь только в очках

На велосипед сажусь только в очках

Никогда не мог подумать о том, что буду радоваться такой покупке, как спортивные очки. Но с недавних пор без этого аксессуара не позволяю себе ездить на велосипеде. Раньше я и подумать не мог, что у спортивных очках настолько удобно и безопасно кататься, с момента пока не приобрел для себя этот оптический прибор в интернет-магазине «КубОчки». Испытав их на практике, с уверенностью могу сказать, что спортивные очки являются незаменимым аксессуаром при езде на велосипеде.

Но пришел я к такому выводу после одной крайне неприятной истории…

 

Легкомысленные поступки заканчиваются плачевно

Привыкли мы, украинцы, подшучивать на американской бдительностью. Но при этом, в отличии от них, никогда не задумываемся о технике безопасности. Мы и розетку чиним, не отключая электричество, и шлифовальной машинкой работаем без защитной маски и перчаток. О последствиях такой безответственности, думаю, не стоит в очередной раз рассказывать. К категории таких людей отношусь и я. Потому как из-за своего легкомыслия чуть было не лишился глаза.

Несколько лет увлекаюсь ездой на спортивном велосипеде. Катаюсь всегда за городом. Отдаю предпочтение езде по бездорожью в горной местности. Все мои знакомые велосипедисты обязательно надевают:

  1. Шлем
  2. Защитные щитки
  3. Очки

Мне же всегда казалось, что оптика будет только мешать. Однажды, когда мы спускались цепочкой с горы, из-под колес впереди едущего велосипеда вылетел камень и ударил меня прямо в глаз! Естественно, что если бы на мне были очки, то ничего бы не произошло. А так, я травмировал глаз и лечил его больше двух месяцев. Медики сказали, что я родился под счастливой звездой.

К любимому спортивному занятию я все же вернулся, но езжу теперь исключительно в очках. Честно говоря, в оптике чувствую себе намного увереннее и комфортнее. Поэтому советую всем в работе придерживаться правил безопасности, а велосипедистам – всегда ездить в очках и покупать их в интернет-магазине «КубОчки».

 

Это стоит помнить при покупке

Учитывая огромный выбор спортивных очков остановлюсь лишь на основных критериях , о которых не стоит забывать в момент их покупки. Главная особенность – очки должны комфортно сидеть, без точек давления. При этом помните, что оптика должна плотно прилегать к лицу. Это необходимо для того, чтобы во время езды очки не слетели с лица. Незаменимыми элементами спортивных очков являются резиновые вставки. Даже если вы сильно вспотеете, очки будут сидеть неподвижно.

С линзами ситуация сложнее, так как они бывают разных цветов и подходят к разному времени суток. Универсальными считаются фотохромные элементы (хамелеоны), которые прекрасно подойдут и днем и поздним вечером.


Автор: Виктор Разумный
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
7 липня 2017, 17:44 | Гребінка | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації