Вхід | Реєстрація

Когда можно веселится и не думать об обслуживании

Когда можно веселится и не думать об обслуживании

В каждой профессии полно своих положительных моментов и недостатков. Врач отвечает за жизнь каждого своего пациента. Это огромная ответственность, но в тоже время и возможность дарить людям счастье. Полярник находится в постоянной мерзлоте, а футбольный арбитр судит матч, не взирая на погоду.

Я работаю фотографом. В основном занимаюсь съемкой свадебных торжеств, но принимаю и другие заказы. После отработанного дня с молодоженами, ты как будто заряжаешься их энергией и атмосферой всеобщей радости, которая царит над новоиспеченной семьей. К сожалению, для этих двух людей день свадьбы бывает безумно сложен. И не только потому, что захмелевшие гости кричат "Горько!" каждые пятнадцать минут. Им приходится быть на веду и держать улыбку больше двенадцати часов. Это нужно и для общего настроения приглашенных, и для фотографии. Но как заставить себя сиять, когда в зале от танцев просто нечем дышать, а кондиционеры не справляются со своей работой. Поверьте, за годы практики приходилось не единожды наблюдать картину, когда в разгар гуляния невеста просто теряла сознания из-за жары.

 

Благо, есть услуга кейтеринг

Действительно, ведь наша широкая украинская душа готова собрать на подобное торжество всех родственников до пятого колена, друзей, одноклассников и соседей. И потом получается, что  в зале, рассчитанном на пятьдесят человек, гуляет почти вдвое больше приглашенных. Комфортно? Не очень.
Поэтому все чаще многие пары прибегают к такой прекрасной услуге как кейтеринг.

Если дословно перекладывать это понятие, то оно обозначает поставку провизии. И кейтерингом называют отрасль общественного питания, которая непосредственно связана с оказанием услуг по организации питания в помещении и на выездном обслуживании, а также розничную продажу кулинарной продукции.

Но в нашем обществе это понятие несколько переформатировалось и являет собой как приготовление пищи, ее доставку, так и сервировку столов, разлив напитков, обслуживание гостей.

Только в прошлом месяце я побывал на двух мероприятиях под открытым небом. Первое происходило на территории аэродрома. Молодожены сознались, что до своей свадьбы побывали на многих торжествах. Каждый раз залы были настолько переполнены, что воздуха не хватало после первого стола. А многие приглашенные из-за жары захмелели еще до середины вечера. Поэтому они приняли решения сыграть свадьбу под открытым небом.

— Сегодня это вовсе не сложно, — говорит жених,  — одна команда занимается церемонией, вторая заботится о том, как разместить гостей и создать все условия для отдыха, а третья подает еду и напитки. Так что, потребность в помещении отпадает сама собой. Главное, чтобы погодные условия не помешали вашим планам.   

Второе мероприятие было связано с поездкой на сельскохозяйственное предприятие. Агропроизводители презентовали коллегам со всей Украины свои практически навыки работы с новыми сортами зерновых. Специально для них был нанят обслуживающий персонал, который сначала подготовил для участников кофе-брейк, а потом фуршет. Все остались довольны и имели возможность подкрепится непосредственно в полевых условиях.

Вот так и в моей профессии очень важно, что заказчики думали и о себе, и о гостях. Тогда и фото получаться прекрасные, и у отдыхающих будет хорошее настроение.


Автор: Евгений Александров
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
15 серпня 2017, 17:17 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації