Вхід | Реєстрація

Полезные и бесполезные помощники на рынке аренды недвижимости

Полезные и бесполезные помощники на рынке аренды недвижимости

Зачастую подобрать жилье становится достаточно сложно, либо вы находите варианты, которые вас не устраивают, либо натыкаетесь на маклеров. В первом случае придется жертвовать собственными понятиями удобства, а во втором – выкладывать определенную сумму – оплата услуг посредников. Но если агентства недвижимости на рынке достаточно востребованы, поскольку они отлично помогают подобрать нужный вариант, решить все юридические и организационные вопросы, то есть такие предприятия, которые считаются вовсе бесполезными.

В действительности на современной Украине посредством использования популярных торговых площадок в интернете можно быстро подобрать жилье. Но даже в данном случае вам потребуется помощь, часть которой совершенно бесплатная.

 

С кем не стоит связываться в процессе поиска квартиры?

Первая аренда квартиры долгосрочно, если вы ранее не выходили на соответствующий рынок, пройти полностью самостоятельно не сможет. Дело в том, что вам потребуется обратиться за помощью к различным людям или источникам информации. Но есть такие представители, которые уже утратили свою значимость, либо сотрудничество с ними будет довольно-таки опасным. К ним относятся:

  1. Информационные агентства. Если вы читаете договор, и в нем написано, что представитель компании обязуется оказывать вам полную информационную поддержку, то откажитесь от его подписания. Сейчас найти информацию можно через интернет. Здесь же вы найдете конкретные предложения. Поэтому данные агентства получают средства за работу, которую каждый способен выполнить самостоятельно.
  2. Частные риэлторы. Такие представители рынка, как и предыдущий вариант, являются лишь отголосками прошлого. Раньше с ними заключали устные договора, и они старались выполнять свои обязательства. Однако следует помнить, что устные договоренности на государственном уровне защищаться не будут. Поэтому если такой человек вас подведет, то виноваты в этом будете только вы сами.
  3. Связующие звенья. Сейчас на рынке появились люди, у которых очень подвешен язык. Они рассказывают вам о всяких возможных проблемах, если вы будете сами искать квартиру для аренды, вскользь упоминая, что имеются связи, с помощью которых удастся этих неприятностей избежать. И тогда вы сами обращаетесь к нему за помощью, которая не будет бесплатной. Данные представители являются такими же бесполезными, как частные посредники. Их помощь минимальна, а деньги платить придется.

Все остальные участники рынка, кроме, конечно, мошенников, могут стать действительно для вас полезными.

 

Кто действительно помогает на рынке аренды?

Следует также рассмотреть людей или юридических лиц, способных принести вам пользу:

  • Агентства недвижимости. Они делают за вас всю работу, а вы им за это платите. Результат гарантирован, поскольку предварительно подписывается договор на сотрудничество. Обращайтесь в те компании, которые не работают с предоплатой, и деньги берут только по факту найденной квартиры;
  • Юридические агентства. Они не будут заниматься поиском подходящего варианта для вас, это вы должны сделать самостоятельно. Однако они смогут оказать полную юридическую поддержку, сопровождать подписание договора, самостоятельно его составлять. Причем делается это так, чтобы максимальным образом защитить непосредственно ваши интересы;
  • Бесплатные информационные источники. В интернете сейчас доступно найти любую информацию, независимо от ее категории. Здесь представлены полезные советы опытных участников рынка, юридические и официальные сведения. В случае необходимости вы сможете загрузить типовые варианты договоров, примеры составления актов приема-передачи и других официальных бумаг, которые могут потребоваться в процессе подбора варианта и заключения сделки.

Эксперты отмечают, что наиболее полезными являются частные юристы с подтверждающими квалификацию документами, а также юридические агентства. Во-первых, у риэлторов другая сфера деятельности, и они могут не разбираться в юридических тонкостях и нюансах. Впоследствии мелкий недочет может обернуться для вас большой проблемой.

Во-вторых, юристы дорожат своей репутацией. Если они единожды ошибутся, к ним перестанут обращаться. Данная категория профессий переполнена специалистами, поэтому на место одного быстро найдется другой. В связи с этим они стараются все проверять максимально тщательно и внимательно, чтобы не потерять наработанную репутацию.

И, в-третьих, за свои услуги они берут определенную фиксированную сумму. Стоимость их работы не зависит от того, насколько дорогую квартиру вы будете снимать. Риэлторы же в качестве оплаты назначают ежемесячную ставку, которая иногда может не подходить арендаторам по бюджету.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
18 серпня 2017, 12:14 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації