Вхід | Реєстрація

Не подвергайте себя опасности, пейте бутилированную воду

Не подвергайте себя опасности, пейте бутилированную воду

Приятно, что как иностранцы, так и жители нашей страны, которые побывали в станах Западной Европы, отмечают красоту и престиж украинской столицы. Они говорят что за степенью развития Киев мог бы конкурировать со многими европейскими городами.

Но, к сожалению, архитектурные сооружения не решают главной проблемы столицы — загрязненной воды, которую используют в быту киевляне. Как известно, столичным водопроводом к потребителям подается вода из Днепра. Подавляющее большинство киевлян этой жидкостью только моются и стираются. То есть, рассматривают речную воду из крана как техническую. Вы спросите, где же они берут питьевую воду? Понятное дело, что покупают.

И если раньше киевляне использовали магазинную воду, то на сегодняшний день заказывают доставку на дом. В каждом доме и офисе установлены бутили с чистой питьевой водой от компании Чисто Вода. Этот современный сервис по доставке питьевой воды работает семь дней в неделю и охватывает весь Киев. Компания предлагает на выбор столовую, йодированную и артезианскую воду. Также Чисто Вода устанавливает и специальное оборудование: качественные помпы, подставки под бутили, кулера и диспенсеры.

Каждый киевлянин, который пользуется услугами Чисто Вода, знает: заказывая питьевую воду в Киев с доставкой используйте kievvoda.com.ua — удобная служба доставки воды на дом.

Но в столице есть незначительное количество людей, которые отстаивают воду из крана с помощью фильтров, надеясь таким образом максимально очистить ее. При этом утверждают, что делают все правильно.

 

Днепр превращается в канализацию

Для всех жителей столицы, кто употребляет водопроводную воду, подчеркиваем: многочисленные исследования реки Днепр приводят к одному заключению: река превращается в канализацию. Специалисты и ученые объясняют, что на состав воды в реке сильно влияют сточные воды, которые попадают в Днепр из предприятий. И это техногенное загрязнение происходит круглый год, двадцать четыре часа в сутки. Кроме того, главную водную артерию страны в значительной мере загрязняют природные стоки. То есть, талый снег и дождевая вода. Во-первых, во время таянья снег попадает в канализацию, которая соединена с Днепром. Во-вторых, из города снег могут вывозить в определенные места, где он будет таять. В результате, талая вода снова попадет в реку. Важно: опасность таится в солях и технологических смесях, которыми традиционно посыпаю автомобильные дороги. Огромную опасность несут фосфаты.

Не стоит забывать, что очистные сооружения, построенные полстолетия назад, не способны справится с такими загрязнениями.  

Добавьте к этому "букету" вирусные и микробиологические загрязнения и постоянное заболачивание реки.

 

Не стоит экономить на здоровье

Вышеперечисленные факторы наводят на мысль о том, что ни в коем случае не стоит пить воду из крана. Намного дешевле для здоровья заказать ее в компании Чисто Вода. К тому же с доставкой на дом. Кстати, проще всего это сделать в Интернете на сайте kievvoda.com.ua.

Возможно, со временем проблема очистки жидкости из под крана будет решена, а пока неудобство поможет решить бутилированная вода.


Автор: Евгений Александров
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
11 жовтня 2017, 09:28 | Полтавщина | Спорт і здоров'я


1. Dikaia / 22 березня 2018, 18:32
Эта статья полностью правду открывает
2. Haimolt / 22 березня 2018, 19:04
Коментар видалено за порушення пункту 2.3 Правил користування сайтом
3. Андрій Матіїв / 23 березня 2018, 09:49
Воду всегда нужно пить качественную
4. Haimolt / 23 березня 2018, 12:50
Коментар видалено за порушення пункту 2.3 Правил користування сайтом
5. микола козак / 23 березня 2018, 20:28
Не стаття , а реклама як води , так і фільтрів , за яку потрібно платити і хтось за це отримує гроші.
6. babayko / 23 березня 2018, 20:47
5.микола козак
«Не стаття , а реклама як води , так і фільтрі»

В этом есть что-то странное?
Вверху вроде так и написано «реклама»
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації