Вхід | Реєстрація

Битумная черепица — надежный, долговечный и красивый кровельный материал

Битумная черепица — надежный, долговечный и красивый кровельный материал

Есть такая пословица, что мужчина в своей жизни должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Дом, в котором будет расти ребенок, должен быть прочным, как семейные узы. Но в стройке важен не только фундамент, а и крыша. Именно о покрытии здания мы поговорим в этой статье. Точнее, о наиболее распространенных и качественных кровельных материалах — "мягкой кровле". На сегодняшний день лучшей из этого класса материалов является битумная черепица Харьков тому подтверждение, поскольку большинство зданий в городе покрыты именно ею.

 

Функции крыши

Согласитесь, что покрытие здания выполняет не только защитную функцию от осадков, пыли и атмосферных явлений, но и декоративную. Крыша на доме — одно из главных его украшений. По ней можно определить, какими стилевыми вкусами и предпочтениями обладает владелец здания. Итак, крыша должна быть надежной, долговечной и привлекать внимание.

 

В чем особенность битумной черепицы

Важной функцией этого вида кровельных материалов выступает ее надежная гидроизоляция. Битумную черепицу эксплуатируют при широком диапазоне температур. Ей не страшны ни солнце, ни дождь, ни мороз. Под воздействием солнечных лучей битумная черепица не накаляется, а становится сплошным водонепроницаемым покрытием, не впитывающим и не пропускающим влагу. При низких температурах на этом материале не образуются трещины.

Град и другие атмосферные осадки не повредят битумную черепицу, поскольку она имеет хорошую прочность. К тому же мягкая кровля способна выдерживать сильные порывы ветра. По такой крыше можно спокойно ходить взрослому мужчине. А каменная крошка, как составляющая черепицы, придает шумопоглощающий эффект. Находясь в помещении, атмосферные осадки не будут слышны. Битумной черепицы даже не страшно попадание молнии, так как материал не способен накапливать статического электричества.

Не стоит также забывать о эстетической стороне. Благодаря своей форме, с помощью битумной черепицы специалисты строят оригинальные многоскатные крыши различных конфигураций. Выгнутые и вогнутые поверхности, различные арки и другие архитектурные элементы создаются именно из этого кровельного материала.

Широкий выбор цветовой гаммы, а также разные формы черепицы позволяют воплотить разные идеи и варианты. Только представьте: ваша крыша может иметь прямоугольную, овальную или треугольную форму.

Также битумная черепица не гниет, на ней никогда не образуются лишайники и грибки.

Можно смело констатировать тот факт, что сегодня битумная черепица — это идеальный кровельный материал по доступной цене. Поэтому, если вы решаете, чем перекрыть ваш дом, последуйте примеру харьковчан и всей Украины, приобретите битумную черепицу.


Автор: Евгений Александров
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
22 червня 2018, 17:40 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації