Вхід | Реєстрація

Сердца «РЕМА»

Сердца «РЕМА»
Не смотря на праздничный вечер, который многие хотели бы провести в уединении со своей второй половинкой, Большой зал ДКиТ был полон поклонников творчества руководителей и воспитанников школы танца джаз-модерн «РЕМА». В этот день танцоры представили праздничную программу, посвященную Дню Святого Валентина. Она состояла из двух частей. В первом акте зрители увидели полюбившиеся им танцевальные номера, а во втором, помня прошлогодний успех постановки, «РЕМА» вновь представила комсомольчанам свой спектакль «Сердце».
– Я считаю, что для любого коллектива лучший результат работы – это полный аншлаг в зале и море аплодисментов. И я поздравляю вас с очередным успехом! – подвела итог мероприятия начальник отдела культуры и туризма Ирина Зеленская. – В свое время мы открыли этот самодеятельный коллектив для себя во время одного из городских фестивалей, и я рада, что сегодня он перерос в образцовую школу танца. Школу, которая уже имеет массу воспитанников разных возрастных категорий, свой стиль, свою философию, свой имидж и признание комсомольчан!
О том же, сколько сил было потрачено на подготовку к мероприятию, мы узнали у руководителя образцовой школы танца джаз-модерн «РЕМА» Светланы Цымбал.

– Как родилась идея создания этого спектакля?
– Я давно хотела затронуть эту глобальную тему. Потому что жизнь идет, и мы часто не замечаем, куда тратим свое время и свое сердце. В прошлом году мы уже ставили этот спектакль. А в этом году решили повторить его на День Святого Валентина. Мы хотели показать всем, что стоит внимательно относиться к выбору жизненного пути, и сделать акцент на том, как важно выбрать истинный путь.

– Сколько ваших воспитанников приняло участие в этом праздничном мероприятии?
– В этом концерте 100 человек приняло участие. А вообще у нас занимается около 150 человек, если считать тех, кто уже готов выходить на сцену.

– Что вас вдохновляeт на постановку таких танцев?
– Я работаю вместе с мужем. Смотрю на него, и мне тоже хочется что-то творить. А вообще чаще всего нас вдохновляют наши чувства, переживания, которые оставляют след в жизни. Oчень сильно вдохновляет и поддерживает та команда, которая сейчас собралась у нас. Смотря на наших девчонок, видя, как они трудятся, хочется работать и дальше, и творить, творить, творить… Я очень благодарна нашему коллективу!

– Что для вас оказалось самым тяжелым в подготовке спектакля?
– Очень важно и тяжело было передать само настроение. Потому, что в нем есть номера очень глубокие по смыслу. Их нужно было не просто передать, а пережить. Тот же бег по сцене, который вы видели, был не просто бегом, а безразличием толпы на фоне одиночества главной героини. Лично для меня это тяжелый момент, каждый раз, когда я его танцую, мне хочется прослезиться.
И конечно, очень важно было всем участникам спектакля войти в образ.

– Декорации и костюмы шили за свой счет или нашлись спонсоры?
– Все костюмы и декорации выполнены за свой счет. Но я хочу выразить огромную благодарность отделу культуры и туризма во главе с Ириной Ивановной Зеленской, а также народному депутату Александру Павловичу Попову за постоянную поддержку! А также хочется сказать отдельное спасибо нашему информационному спонсору Оксане Ивановне Збитневой и газете «Телеэкспресс+». Спасибо Дворцу культуры за то, что нас принимают на своей сцене и дают возможность нашим воспитанникам здесь выступать.

– Вы недавно дали концерт в Кременчуге, осваиваете новые территории?
– Да. У нас был концерт 12 февраля в Кременчуге в ГДК им. Петровского. Для нас большой неожиданностью было, что нас пригласили выступить там, нас оказывается знают и очень ждали. Приятно это осознавать. Нас очень порадовало, что зал воспринимал нас, как родных. Поразило отношение к нам работников сцены, и благодарность директора ДК. После этого выездного концерта мы задумались над открытием в Кременчуге филиала нашей школы танца и в ближайшее время собираемся это осуществить. Так что вскоре в Кременчуге начнет работу наш филиал.

Автор: Элина Сергачёва, www.km.pl.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
22 лютого 2010, 15:33 | komsomolsk | Культура та освіта
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації