Вхід | Реєстрація

Когда автомобиль можно заправить с помощью розетки

Когда автомобиль можно заправить с помощью розетки

Приятно осознавать тот факт, что подавляющее большинство всемирных производителей автомобилей вместо бензиновых или дизельных начинают использовать электродвигатели. В мире все больше людей становятся приверженцами автономных источников электроэнергии. Политика украинского правительство также направлена на популяризацию этого вида транспорта. А по всей стране с каждым днем растет количество электрозаправочных станций. 

И даже не смотря на то, что некоторые автостроительные концерны проектируют и  собирают исключительно электромобили, продукция таких гигантов как Баварский моторный завод остается самой востребованной среди автомобилистов. А электромобиль BMW продается по всех странах: от Соединенных Штатов Америки до Японских островов.

К примеру, в 2010 году концерн BMW создал специальное подразделение "i",  которое занимается производством гибридных и электромобилей. Спустя три года «Проект i» запустил в массовое производство модель BMW i3, которая укомплектована электродвигателем мощностью 168 конских сил. С 2013 по 2015 года в США автомобилисты приобрели больше 17 000 таких электромобилей. Положительную оценку BMW i3 получил и в самой Германии. Его счастливыми обладателями за те же три года стали свыше 5000 немцев.

 

Преимущества электромобилей: тихие, быстрые и не загрязняют окружающую среду

Каждый автомобилист, который хотя бы один раз садился за руль электромобиля, может подтвердить, что он отличается своей тишиной и плавностью. На его фоне транспортные средства, оснащенные двигателем внутреннего сгорания, кажутся очень неуклюжими. Также электромобили отличаются своей мощностью. Педаль акселератора мгновенно приводит автомобиль в движение.

Владельцы электромобилей посчитали, что его стоимость отбивается очень быстро. Только представьте, что вам больше никогда не понадобится покупать бензин или дизельное топливо. Достаточно вечером поставить ваше авто, оснащенное электродвигателем, заряжаться. А "заправляется" такое транспортное средство с обычной электросети. И уже на второй день вы можете проехать на своем тихом, быстром и экономном автомобиле примерно 150 километров. А это, как ни как, минимум 10 литров горюче-смазочных материалов или 300-350 гривен. В нашей стране, как известно, цена электроэнергии значительно ниже стоимости нефти. То есть, на каждой поездке вы будете экономить примерно в четыре раза. Нужно еще и вспомнить цены на моторное масло. А поскольку авто с электродвигателем  не имеет выхлопной системы, потребность в масле отпадает.     

 Но и это еще не все. Электромобиль абсолютно не загрязняет окружающую среду. Автомобиль доставляет вас до места назначения, а все дышат свежим воздухом. Разве это не прекрасно?

Надеемся, что вскоре электромобили станут намного доступнее и все автомобилисты пересядут с авто ДВС.


Автор: Евгений Александров
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
27 липня 2018, 09:21 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації