«Кременчук» в гостях обыграл «Днепр»

Шестой тур чемпионата Украинской хоккейной лиги в Херсоне открыли лидеры турнирной таблицы «Днепр» и «Кременчук».

Статус лидеров текущего розыгрыша УХЛ команды подтвердили со стартовых секунд поединка, остро атакуя ворота друг друга. Однако, очень надёжная игра голкиперов Олега Петрова (который, к слову, стал лучшим вратарём сентября) и Никиты Гордюшина не позволила ни одному из клубов открыть счёт в стартовой двадцатиминутке.

Нули на табло продержались вплоть до середины второго периода, когда Владислав Грицких реализовал численное преимущество своей команды и распечатал ворота Олега Петрова. Спустя 10 минут в воротах Никиты Гордюшина отличился экс-кременчужанин Алексей Янишевский, сравняв счёт.

В третьем периоде "горожане" вновь смогли выйти вперёд, благодаря точному броску Владислава Бельского, но уже спустя минуту Илья Декало сравнял цифры на табло. Однако, до конца третьего периода, болельщики так и не увидели заброшенных шайб. Эта же ситуация повторилась и в овертайме, где голкиперы команд держали на замке свои ворота.

Судьба встречи решилась только в серии послематчевых бросков, когда кременчужане всё-таки оказались сильнее и, трижды пробив Олега Петрова, вырвали победу у херсонской команды. Решающий точный бросок сделал капитан Тимур Гриценко!

Таким образом «Днепр» потерпел первое поражение в сезоне, но с 16 очками остаётся на первой строчке в турнирной таблице, а «Кременчук» с 14 баллами закрепился на втором месте.

Напомним, что завтра, 4 октября, в рамках шестого тура УХЛ в 18:20 в Харькове встретятся МХК «Динамо» и «Донбасс», а в 18:45 «Белый Барс» примет «Ледяных Волков».

Следующий поединок ХК «Кременчук» сыграет снова в гостях – 7 сентября в Киеве против «Ледяных Волков». Начало матча в 13:30.

«Днепр» - «Кременчук» (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1 )

Шайбы: 0:1 Грицких (Киселёв, Толстушко, - больш.), 29:45; 1:1 Янишевский (Коляда, Белоусов), 37:01; 1:2 Бельский (Савченко-больш.), 45:05; 2:2 Декало (Коляда, Янишевский - больш), 46:44; 2:3 Гриценко - решающий бросок.

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов - Декало, Афанасьев - Пугачёв, Сирченко - Шпак, Матусевич - Будько; Янишевский - Коляда - Бондаренко, Золотухин - Коваленко - Жвачкин, Макарицкий - Мацейко - Найдёнов, Тимченко - Целогородцев - Брага.

«Кременчук»: Гордюшин (Петленко); Толстушко - Грицких, Севрюгин - Бельский, Горлушко - Боевых, Савицкий; Тютченко - Красильников - Шиманский, Савченко - Гриценко - Ворона, Киселёв - Фурса - Зайцев, Полищук - Кривошапкин - Гончаров.

Автор: прес-служба ХК «Кременчук»

4 жовтня 2018, 15:44 | Кременчук | Спорт і здоров'я