Вхід | Реєстрація

Зачем печатать деньги?

Зачем печатать деньги?

Научно-технический прогресс действительно способен творить чудеса, как бы банально эта фраза не звучала. Более того, он оказывает непосредственное и с каждым годом все более весомое воздействие, на  развитие человеческого общества. И пусть окостенелые в своей ортодоксальности поклонники теории заговора твердят о мировой закулисе и прочих бредовых идеях. На самом же деле границы, нравы, политические институты изменяет не легендарная и никому неизвестная группа товарищей, а его величество научно-технический прогресс.

Еще в не так давно минувшем двадцатом столетии человечество умело печатать лишь считанное количество вещей. В основном – книги, газеты и деньги. При этом, практически во всех случаях, использовался один материал. Читай – бумага.

Но сейчас в двадцать первом столетии достижения науки позволяют людям делать действительно фантастические вещи. И в том числе в сфере печатания. Востребованная  продукция, представленная на сайте https://3dplast.biz/g24253048-pla-pla-plastik - лишнее тому подтверждение. Печатать деньги сейчас уже не в моде. Тем более, что уголовное наказание за это никто не отменял. Но зачем печатать деньги, когда с помощью современных технологий можно напечатать дом, оружие, домашнюю утварь и множество других вещей.

Появление 3D-технологий придало слову печать совершенно другой смысл. Печатать сейчас можно все. И, из практически любых материалов. Хотя, пока что люди в основном используют различные полимеры, которые применяют в принтерах и специальных ручках. Наибольшей популярностью на данный момент пользуется так называемый АВS-пластик. Он прочен, универсален в применении и, что очень ценно в современном мире, не наносит ущерба экологии. Стоимость полимерных расходных материалов с каждым годом уменьшается. И на данный момент времени трудно представить, что может составить им конкуренцию.

Но моменты, они, как известно, скоротечны. А прогресс не стоит на месте. Принтеры, печатающие соответствующие предметы из металлов уже не являются диковинкой. В Европе довольно успешно, не отлили, а именно напечатали бетонный мост. Хорошие результаты получены в распечатывании деревянных изделий. Они, между прочим и пахнут деревом. А принтеры, создающие кондитерские изделия из шоколада, уже считаются обыденностью.

Следующие в очереди – принтеры печатающие живую плоть. Сегодня это кажется фантастикой. Но завтра все может измениться.


Автор: Степан Луговой
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
28 грудня 2018, 17:09 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації