Вхід | Реєстрація

Букет невесты: традиционное оформление и классический стиль

Букет невесты: традиционное оформление и классический стиль

Свадьбу без живых цветов невозможно себе представить. Украшения на столах, фотозоны, прически очаровательных дам, бутоньерки, композиции на машинах. Но центром внимания неизменно остаётся букет невесты. В любой культуре разных стран мира этот предмет является особым, практически культовым. Поэтому соблюдение традиций может стать интересным и самым правильным решением. Подробнее об этом расскажут представители службы доставки цветов по Украине (https://buketland.com.ua/ukraine).

 

Традиции в России

Вместо букета жительницы Руси надевали роскошные венки, сплетенные либо матерями, либо незамужними подругами, обряды зависели от региона. И сегодня такая альтернатива может быть очень уместной, особенно в сочетании с соответствующим нарядом и правильно выбранной прической. Традиционными составляющими композиции были полевые цветы и «символические растения». Нежные ромашки, яркие васильки, солнечный зверобой. Цветочную композицию разбавляли колосками ржи, которые символизировали достаток и безбедную жизнь. В России, как и во многих других странах, традиционно для букета невесты используются цветы и растения нежных тонов, пастельных оттенков, предпочтительно белых, розовых, сиреневых, желтоватых. Что интересно, на Руси венок не бросали, а передавали. Невеста с закрытыми глазами просто отдавал его подруге, которая в хороводе оказывалась ближе всего.

 

Восточные нюансы

Японские невесты вообще не берут с собой букетов, они держат в руках на протяжении всего торжества расписные веера, украшенные флористическими мотивами. Совсем иные традиции в Китае. Здесь невесты уже много веков отдают предпочтение крупным ярко-красным, бордовым цветам. Центром образа букет является и в Индии. На фоне яркого наряда с изобилием украшений своей нежностью выделяется скромная композиция из белоснежных лотосов. Сегодня их сочетают с нежными розами тех же тонов. И хотя белый цвет запрещен в свадебных нарядах, он доминирует в букете невесты, что несет в себе сакральный смысл.

 

Европейский традиции

Древние традиции предписывают составлять букет невесты исключительно из трав, они и сегодня, наряду с веточками специй, включаются в композиции для невест в Греции. Тем же приемом пользуются и в скандинавских странах. Ароматные и очень символичные, они определённо будут центром внимания. Боле современный и многим привычный вариант – композиция из роз с добавлением таких цветов как бархатцы. Такие букеты связываются с королевой Викторией, заложившей интересную традицию. Яркие букеты предпочитают в Испании, здесь символом успеха и удачи будет оранжевый оттенок. Пышные зеленые букеты особенно любят в Австрии, в руках невесты обязательно должна оказаться веточка миртового дерева.

 

Американские особенности

Американские невесты первыми начали бросать букет своим подругам. Красивая церемония постепенно становилась все более интересной: здесь придумали аукционы и лотереи со сбором средств в пользу молодожёнов. Смелые эксперименты с букетами, причудливые формы, оттенки – многие тренды современной флористики зарождаются именно в Америке.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
15 січня 2019, 13:03 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації