Вхід | Реєстрація

Можно в Ивано-Франковск, можно и в Амстердам

Можно в Ивано-Франковск, можно и в Амстердам

Украинцам, конечно, еще далеко до американцев, которые по праву считаются самой мобильной нацией, по такому важному для современного человека, параметру, как количество авиаперелетов на душу населения. Пожалуй и в ближайшей перспективе наши соотечественники летать самолетами будут не так активно. Тут в принципе, все понятно, Украина, гораздо меньше, чем США по территории.

Но если сравнивать авиактивность современных украинцев с подобным показателем в начале 2000-х, тем более, с пресловутыми девяностыми годами минувшего столетия, то разница получится разительная. Двадцать-тридцать лет летать самолетами могли себе позволить разве что чиновники высшего звена, спортсмены и бизнесмены. Кроме того, де-факто еще продолжал существовать «железный занавес». О безвизовом режиме с Евросоюзом даже не мечтали. В девяностых еще и ЕС по большому счету находился в «подростковом» возрасте.

Но за пару-тройку десятилетий в мире, и в Украине, в том числе, произошли действительно грандиозные изменения. Всеобщий процесс глобализации внес свои коррективы в жизнь, наций, государств и отдельных людей.

Сейчас для самых обычных граждан вполне обычным и даже обыденным делом является заказ авиабилетов через https://www.flyuia.com/ua/ru/flights/ivano-frankivsk-to-kiev для перелета из Киева в Ивано-Франковск. По такому маршруту охотно летают предприниматели, чиновники и даже обычные студенты. Ведь в обоих городах достаточно вузов в которых учатся дети со всех регионов Украины. Ну, а о туристах, особенно в зимнее время, когда открывается горнолыжный сезон, можно и не говорить. Для всех этих людей приобрести авиабилет за тысячу гривен уже не составляет значимой проблемы.  И в то же время каждый может по достоинству оценить качество перелета, который длится чуть больше часа и сравнить его с многочасовым переездом на автотранспорте, то пока еще далеким от европейских, отечественным дорогам.

Так, что внутренние авиаперелеты в Украине становятся все более востребованными. И можно не сомневаться в том, что данная тенденция будет превалировать и в следующих нескольких десятилетиях. А с принятием безвизового режима поездок в Европу и многие другие страны мира авиаперелеты за границу переживают настоящий бум.

Тем более, что уже и в украинских авиакомпаниях, можно без проблем заказать сразу несколько билетов на разное время и по нескольких маршрутах. Сегодня с МАУ можно полететь в Ивано-Франковск, а завтра в Амстердам или Будапешт.


Автор: Степан Луговой
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
17 січня 2019, 10:04 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації