Вхід | Реєстрація

Аренда авто в Киеве: 4 идеи для мини-путешествий на машине

Аренда авто в Киеве: 4 идеи для мини-путешествий на машине

Столица Украины в последние несколько лет привлекает все больше туристов. Еще 2 года назад сюда приезжало 1,5 млн иностранцев и 2,5 млн украинцев, а сейчас только число путешественников из других стран приблизилось к отметке в 2 млн. Вместе с внутренними туристами количество приезжих за 2018 год приравнивается к 5 млн человек. Неудивительно, что приток людей значительно повысил спрос на аренду авто в Киеве. Тем, кто впервые посетил Украину или столицу, куда проще передвигаться по городу с помощью навигатора. Нет необходимости самостоятельно прокладывать туристические маршруты, изучая расписание общественного транспорта.

В Киеве и области большое количество раскрученных архитектурных, исторических и культурных памятников. Однако часть приезжих не прельщает возможность толпиться среди сотни других людей, им хочется познакомиться с новыми и даже таинственными сторонами мегаполиса. Специально для таких людей компания RentUAcar подготовила ТОП-4 заброшенных и пустынных мест, обладающих невероятной атмосферой и скрывающих десятки секретов.

Некоторые объекты находятся в пределах города, но добираться до них лучше на собственном транспорте. Машина на прокат позволит сколько угодно времени исследовать новую территорию, а также создать бесчисленное количество снимков на память. Единственный совет – подбирайте экономичный и одновременно комфортабельный транспорт, в котором удобно путешествовать.

 

ТОП-4 маршрутов, ради которых стоит оформить аренду авто в Украине

  • Стена Зеленого Театра (Киев, координаты 50.447125,30.546491) – эта местность привлекает тем, что излучает зловещую энергетику. По легенде, здесь живет собственный дух-охранник и как только ступаете на землю рядом, нужно сразу его поприветствовать. В выходные дни на стене тренируются альпинисты, а в будние здесь тихо, немноголюдно и окружено живописной природой;
  • Кладбище кранов (Киев, координаты на карте 50.3792839,30.5754986) – местность в духе постапокалиптического урбана придется по душе тем, кто не боится без машины передвигаться в промзоне. На «кладбище» свозят старую крановую технику, которая использовалась для строительства пятиэтажек и сейчас ржавеет на огромной площадке. Здесь получаются идеальные фото в духе серии компьютерных игр S.T.A.L.K.E.R. или фильма «Безумный Макс». Поскольку местность малолюдная, берите автомобили в аренду в Киеве экономичного или среднего класса, они проще пройдут узкие участки дороги;
  • Лысогорский форт (рядом с метро Выдубичи, добраться можно по трассе E40) – памятник архитектуры начал строиться во второй половине XIX в и должен был служить укреплением прилегающих земель. Однако позже форт использовали не для защиты, а в качестве склада. Во время Первой и Второй мировой войны тут размещались артиллерийские склады;
  • Чернобыльская АЭС (координаты для Google Earth 51°23'21.07"N 30° 6'1.03"E) – остановленная атомная электростанция является одним из самых популярных заброшенных мест. Сюда съезжаются сотни туристов, несмотря на расстояние почти в 140 км и то, что территория хорошо охраняется. Перед путешествием лучше взять с собой лицензированного гида, а еще арендовать малолитражную машину. Во-первых, такой прокат авто в Киеве дешево обойдется. А во-вторых, можно сэкономить на топливе. Если останется время после осмотра АЭС, загляните во Дворец культуры «Энергетик», который расположен поблизости.

RentUAcar – надежная компания, которая предлагает аренду авто в Украине по цене от $20-25 в сутки. В автопарке фирмы находится 8 категорий транспорта, поэтому каждый подберет машину с учетом бюджета и личных предпочтений.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
26 лютого 2019, 13:17 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації