Вхід | Реєстрація

Работа в Нидерландах

Работа в Нидерландах

Нидерланды располагаются в западной части Европы и омываются Северным морем. Несмотря на то, что территория государства небольшая, коэффициент плотности населения достаточно высокий. Нидерланды находятся на шестом месте по экономическому развитию среди стран Европейского Союза. Город Роттердам является одним из самых крупных европейских портов, через который проходит огромное количество импорта и экспорта. Работа в Нидерландах для украинцев всегда найдется, но чаще всего предлагаются вакансии в аграрной сфере, ведь Нидерланды являются достаточно крупным производителем продовольственных продуктов в мире, несмотря на то, что в этом секторе задействовано лишь пару процентов от местного населения.

 

Поиск вакансий в Нидерландах

Работа в Нидерландах вакансии могут быть предложены самые разнообразные. Найти вакансию вполне возможно с помощью интернет-ресурсов. Начинать лучше с официального сайта службы занятости, где можно найти еще и огромное количество полезной информации по условиям трудоустройства и оформлении документов. Также, стоит посетить голландские сайты по поиску вакансий или искать работу в конкретных сферах: медицинской, технической или сельскохозяйственной. Ничем не хуже международные поисковые ресурсы и кадровые агентства. Если позволяет знание языков, то вполне возможно найти вакансии на страницах местных газет (онлайн вариант) или официальных сайтах голландских компаний. Конечно, нужно использовать максимальное число ресурсов для достижения результата, ведь найти работа в Нидерландах не так уж и сложно, а вот доказать голландским работодателям, что Вы являетесь лучшим претендентом и обойти конкурентов со стороны местного населения и граждан Европейского Союза – эта уже серьезная задача.

 

Требования к претенденту

В первую очередь, как и в других государствах, необходимо обеспечить работой местное население. Поэтому работодателю, который хочет взять на работу иностранных граждан, необходимо доказать, что местные на эту вакансию не претендуют. Чаще всего для граждан таких стран как работа в Нидерландах Украина, предлагают сезонную работу, ведь большинство рабочих-мигрантов не владеют даже базовым английским. К слову сказать, претендентам на достойные вакансии необходимо знание английского на достаточно высоком уровне и обязательно должно быть подтверждено сертификатом. В Нидерландах существует огромное количество международных компаний, поэтому проблем с устройством для англоговорящих претендентов практически нет.

Конечно, не стоит забывать и о высшем образовании. Квалификацию нужно еще и подтвердить. Вполне возможно, что диплом должен будет пройти нострафикацию, а все сертификаты переведены соответствующим образом на английский или голландский язык.

 

Заработная плата

Оплата работа Нидерланды в среднем достигает две тысячи восемьсот евро в месяц. Она может варьироваться от профессии, возраста, стажа и квалификации. Например, самые высокооплачиваемые профессии - это врачи, архитекторы, юристы и работники в сфере информационных технологий. Их заработная плата может достигать пяти тысяч евро в месяц. Говоря о таких профессиях как официант, бармен, бухгалтер и менеджер среднего звена, их труд оплачивается в размере до трех с половиной тысяч евро в месяц. Самый низкооплачиваемый труд – неквалифицированный, это грузчики и сезонные рабочие. Их заработная плата варьируется от одной до двух тысяч в месяц.

 

Голландская бюрократия

В первую очередь после того, как Вы прошли все этапы собеседования, необходимо заключить трудовой договор с голландским работодателем и получить приглашение на работу. После, подать в консульство необходимый перечень документов для получения разрешения на работу и вида на жительство. Заметим, что сезонным работникам, которые подписали трудовой договор на срок до трех месяцев, вышеуказанные разрешения могут не понадобится. Но, чаще всего трудовые договора заключаются на более длительные сроки, где получение вида на жительство и разрешения на работу являются необходимыми документами для легального трудоустройства.

Желаем Вам удачи в поиске работы!

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
8 липня 2019, 14:13 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації