Вхід | Реєстрація

Зачем покупать надувной матрас?

Зачем покупать надувной матрас?

Сейчас в магазинах можно найти широкий ассортимент разнообразных изделий надувного типа, которые предназначены для любителей активного отдыха или как постоянное место для сна. К наиболее популярной мебели можно отнести надувные матрасы и кровати, которые отличаются высокой практичностью и мобильностью. Когда же именно наиболее выгодно купить надувной матрас, поговорим в нашей статье.

 

Где используют надувные матрасы чаще всего?

Эти изделия отлично подойдут для тех людей, которые любят отдых на природе, имеют собственную дачу или часто ходят в походы.  Надувные матрасы более компакты и намного легче, чем кровати такого же типа, поэтому их проще транспортировать даже вручную. Также их можно использовать прямо в палатке как место для сна, что тоже очень удобно.

 

Преимущества надувных матрасов

Надувные изделия просты в уходе и безопасны. Они производятся из влагостойкого материала, не впитывают никакой влаги – воду, пот, напитки и прочее. Также их очень просто чистить. Достаточно будет протереть поверхность мокрой губкой или тканью.

Существуют матрасы для сна, матрасы для плавания и универсальные. Последние можно применять как на воде, так и для сна. Главный недостаток в таком изделии – отсутствие флокированого покрытия, что делает поверхность скользкой и во время сна может сползать постель.

 

Удобство надувного матраса

Многие люди до сих пор пребывают в плену того мифа, что надувные матрасы вредят организму и спать на них не рекомендуется. Однако, стоит знать, что современные технологии позволяют производить надувные изделия даже с ортопедическим эффектом. Они ничем не хуже обычных ортопедических стационарных кроватей или матрасов и обладают такими же характеристиками, в том числе коррекционными.

Преимуществом надувных ортопедических матрасов считается их цена – они намного дешевле обычных, и их можно носить с собой и отдыхать даже далеко от цивилизации с высоким уровнем комфорта.

 

Долговечность надувных матрасов

Сколько прослужит вам изделие надувного типа, зависит от того, как вы будете за ним ухаживать и как эксплуатировать. Если придерживаться всех правил использования, надувные матрасы могут служить до десяти лет. Перед применением изделия рекомендуется внимательно изучить инструкцию, которая к нему прилагается.

Не стоит оставлять изделие на солнце в надутом виде, воздух внутри нагреется и расширится, что может привести к повреждению швов. Также нельзя переохлаждать материал, если вы его транспортировали во время мороза, открывать и накачивать матрас можно только через несколько часов его пребывания в помещении, когда он приобретет комнатную температуру. И, конечно же, бережно использование предусматривает отсутствие животных на матрасе, проверку территории, где будет расположен матрас, на наличие колющих и режущих предметов и прочее.

Поэтому, приобретая себе надувной матрас, и владея всей необходимой информацией, вы сможете обеспечить себе комфортный сон и отдых в любом месте.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
17 липня 2019, 10:30 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації