Вхід | Реєстрація

Пицца в моде при любой погоде

Пицца в моде при любой погоде

В мире существует несколько блюд, которые хорошо известны на всех континентах земного шара. При этом они не имеют какого-то секретного рецепта приготовления. Наоборот, такое блюда легко приготовить в домашних условиях, но они есть в меню и кафе, и ресторанов.

Одним из таких уникальных блюд считается пицца. Да, именно лепешка с начинкой почитается в большинстве цивилизованного мира. Итальянское национальное блюдо готовят и в Украине, и в Канаде, и в Австралии. И на сегодняшний день существуют сотни различных рецептов приготовления теста, а еще больше вариантов ингредиентов и начинок. Но в большинстве из них обязательно используют томатный соус и расплавленный сыр.

Ведь без сыра невозможно "удержать" начинку на тестовой основе.

Благодаря такой популярности пиццы, турист не останется голодным ни в одной стране. Ведь в заведении с домашней кухне, в ресторане, кафе и фастфуде ему непременно предложат пиццу.

Это блюдо распространенно и в обеденный перерыв, и для семейного ужина, и для дружеской беседы, и для романтического свидания. Не хочется идти в кафе, не проблема, ведь можно заказать услугу "пицца с доставкой".

А для тех, кто любит готовить самостоятельно, предлагаем простой, но очень вкусный рецепт итальянского блюда.

 

Быстро и вкусно

В отличии от многих европейских граждан, украинцы часто приходят в гости без предупреждения. Естественно, что гостей нужно вкусно и досыта накормить. А для этого существует рецепт быстрой пиццы. 

Чтобы приготовить тесто, на кухне должен содержаться такой набор: молоко, растительное масло, мука яйцо, соль и сахар. Этих продуктов хватит для теста. Начинять пиццу лучше всего колбасками или сосисками (они есть в холодильнике и у холостяка, и у ответственной домохозяйки), соленые огурцы, помидоры, твердый сыр и базилик (подойдут также петрушка и укроп).

После того, как на скорую руку замешали тесто, раскатываем его в корж, смазываем верх томатным соусом или кетчупом, выкладываем мясо и овощи, сверху натираем сыр и посыпаем ароматными травами. Произведение искусства отправляем в духовку на 10-15 минут. После чего достаем и угощаем своих дорогих гостей.

 

Mister Cat знает толк в пицце

Конечно, лучше всего, когда блюдо готовят профессионалы. И чтобы попробовать самые изысканные рецепты итальянской пиццы, вовсе не нужно лететь в Рим. Достаточно посетить сеть ресторанов Mister Cat. Огромный выбор пиццы с различными ингредиентами придется по вкусу и мясоедам, и вегетарианцам. Все, кто хотя бы один раз посетил Mister Cat, знают, что вкуснее пиццы просто не сыскать. Ведь в этом ресторане знают толк в пицце.       


Автор: Виталий БАБАЕВ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
6 серпня 2019, 15:03 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації