Вхід | Реєстрація

Начните уже экономить на горючем и установите на свой автомобиль ГБО

Начните уже экономить на горючем и установите на свой автомобиль ГБО

Хотя в 1930-х годах прошлого века советские писатели Ильф и Петров считали, что автомобиль — это не роскошь, а средство передвижения, спустя почти столетие многие владельцы бензиновых двигателей утверждают обратное — роскошь и дороговизна. Ведь пока в западной части мира активно продвигают электрокары, жители Украины и соседних стран продолжают ездить на инжекторных и карбюраторных двигателях. Причин этому явлению сразу несколько. Во-первых, низкая платежеспособность населения, которое зачастую не в состоянии приобрести автомобиль с иным видом двигателя. Во-вторых, дороговизна электрокаров и малое количество оборудованных мест для их подзарядки.

 

Заправил бензином бак — отдал зарплату

Финансисты подсчитали, что рядовой украинец в месяц может купить на всю зарплату 258 литров бензина, при средней цене на топливо 0,97 евро. Автомобили некоторых жителей нашей страны стоят всего лишь в несколько раз дороже. К такой категории относится все наследстве советского автопрома, Жигули от "первой" до "девяносто девятой" модели, Москвичи, Волги, Таврии и так дальше. Но даже для многих преуспевающих водителей, которые ездят на иномарках, плата за горюче-смазочные материалы очень высока.

К счастью, они имеют возможность существенно экономить. Ведь на их автомобили можно установить газобаллонное оборудование. Благодаря дополнительному оборудованию, позволяющему двигателю "работать" на газообразном топливе, владельцы автотранспортных средств заправляют их в два раза дешевле. То есть, 1 литр газа стоит приблизительно 0,40 евро. А с такой ценой на топливо можно и о более свежем автомобиле задуматься.

Самым распространенным считается гбо 4 поколения, цена указана на https://gaz-time.ua/stoimost. Водители, которые дополнительно установили ГБО, утверждают, что оборудование окупается за считанные месяцы. И на лекарства от нервов не приходится тратить, каждый раз заезжая на АЗС.

 

Газ vs бензин: что же выгоднее

Многочисленные исследования показывают, что автомобили, которые ездят на сжиженном газе, намного экономнее и практически не наносят вред окружающее среде.

  1. Газ обходится дешевле бензина, как минимум в два раза.
  2. В сжиженном газе отсутствует свинец.Специалисты Время газа утверждают, что с газом на авто автовладельцы экономятдо 50 000 гривен в год.

Кроме того, повышается строк использования деталей в автомобиле, поскольку при сгорании газа на свечах, клапанах и поршнях не образуется нагар, как в случае с бензином. К тому же двигатель на сжиженном газе работает значительно надежнее, чем на бензине. Не стоит забывать, что газ имеет значительно высшее октановое число, а это, как известно, снижает загруженность поршней.

Так что, хватит отдавать зарплату за бензин, начните экономить на горючем и установите на свой автомобиль ГБО.


Автор: Евгений Александров
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
15 серпня 2019, 15:15 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації